суббота 13.03.2021, 17:00
ДС "Юбилейный", 1049
1:2
(0:0, 0:0, 1:2)

Голы: 0:1 –Жабреев (Лисов, Кручинин, 40.39, бол.). 1:1 – Ляпустин (50.34). 1:2 – Ушнев (53.02).

Во втором матче четвертьфинала, как и накануне, игроки «Нефтяника» действовали предельно дисциплинированно. Действуя при этом очень активно, наши хоккеисты раз за разом вынуждали соперника «фолить». Разыграть численное преимущество наша команда пыталась до верного, но вратарь «Динамо» Никита Богданов был надежен. Питерская команда реализовала первое же большинство. На сорок первой минуте отличился Александр Жабреев.

Отыграться альметьевцам удалось в середине третьей двадцатиминутки. Денис Ляпустин выдавал шайбу из-за ворот на пятак, но она ударилась о конек игрока «Динамо» и была подправлена в ворота – 1:1.

К сожалению, равенство продержалось недолго. Вскоре гости вновь вышли вперед. «Нефтянику» ничего не оставалось, как после тайм-аута перейти на игру без вратаря. Наши хоккеисты заперли соперника в его зоне, был мощный натиск, который остановила финальная сирена.

0:2 – счет серии. Теперь «Нефтяник» и «Динамо» дважды сыграют в Санкт-Петербурге. Встречи в Северной столице пройдут 16 и 17 марта.

Эдуард Занковец («Динамо» СПб): - Тяжелый матч. Слишком много мы играли в меньшинстве – это отняло слишком много сил, много пришлось играть в обороне. Но ребята отыграли здорово, и конечно вратарь Никита Богданов. Это плей-офф и для тренера в некотором роде легче – не надо дополнительно искать мотивационные моменты, мотивация и так хорошая. После второго периода ребята поняли, что можно взять игру в свои руки, и они старались это делать.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соперника с победой. Мы сами усложнили себе жизнь. 18 минут большинства и ноль голов. А первое же удаление у нас и пропускаем. Одна заброшенная шайба за шесть периодов – это катастрофически мало. Желание огромное, но эмоции перехлестывают. Хорошо играет оборона и вратарь соперника. Мы немного прямолинейно действуем, открытый бросок… Если решаем бросать – сразу бросаем, и соперник легко его блокирует. Ничего страшного, едем в Питер и будем играть там.