понедельник 02.09.2024, 18:30
ДС «Юбилейный», 1240
2:3 Б
(0:2, 1:0, 1:0, 0:0)

0:1 – Кицын (Ерохин, Щербаков, 05.54). 0:2 – Ябелов (Казаков, Галимзянов, 13.08). 1:2 – Бровкин (Цуканов, Богатов, 24.31). 2:2 – Комков (Глухов, Бровкин, 55.45, 5х4). 2:3 – Казаков (65.00, БП)

2 сентября Альметьевск принял Матч открытия OLIMPBET Чемпионата России – ВХЛ сезона 2024-2025 годов. В очном противостоянии сошлись победитель регулярного чемпионата прошлого года и действующий чемпион «Нефтяник». Перед гимнами болельщикам был представлен новый главный трофей лиги – Кубок Чемпиона России. Почетное право символического вбрасывания шайбы было предоставлено мастеру спорта СССР, заслуженному тренеру СССР и РСФСР, главному консультанту управления сборных команд России Игорю Николаевичу Тузику и первому воспитаннику алмьетьевского хоккея, ветерану нашей спортивной школы Анатолию Павловичу Буянцеву.

Первая двадцатиминутка завершилась с двумя точными бросками игроков пермской команды. Хозяева сократили отставание после перерыва – хлестким броском ворота поразил Артур Бровкин. Еще одну шайбу «Нефтяник» забросил в большинстве на пятьдесят шестой минуте. Денис Комков – 2:2.

Переведя игру в овертайм, альметьевцы еще и получили в нем численное преимущество. Но реализация в этот раз подвела.

В серии послематчевых бросков дело все решилось только в восьмой паре. Награда победителю Матча открытия досталась «Молоту».

Послезавтра «Нефтяник» примет на своем льду саратовский «Кристалл».

Послематчевая пресс-конференция

Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Очень хорошая кубковая игра. Начали 0:2, пропустили два ненужных гола. Но ребята работали всю игру, нашли в себе силы отыграться, создали очень много моментов. Но начала страдать реализация. Скорее всего из-за того, что отыгрывались. А на буллитах хладнокровия не хватило, волнение присутствовало.

- Не было желания еще раз выпустил на буллит Бровкина?

- Было. Но почему-то решили вот так.

Юрий Панов, главный тренер «Молота»: - Мы очень рады, что выиграли сегодня. Вели по счету. Забили бы при большом преимуществе в пять минут гол, думаю, что не упустили бы игру. А так – довольны двумя очками.

- На какую игру соперника настраивали свою команду?

- Мы знали, что соперник играет дома Матч открытия. Играет очень хорошо, активно. Но ребята были готовы.