вторник 02.03.2021, 18:30
ДС "Юбилейный", 824
3:4
(2:0, 0:3, 1:1)

Голы: 1:0 – Янчевский (Хамидуллин, Слепец, 10.27, бол.). 2:0 – Гизатуллин (Болтанов, 14.44). 2:1 – Гончаров (Лукин, Полунин, 25.11, бол.). 2:2 – Полунин (Лукин, Карпов, 31.37, бол.). 2:3 – Иванов (Кудинов, Громов, 36.55, бол.). 2:4 – Гончаров (Алешин, 46.32). 3:4 – Хамидуллин (Слепец, 50.56, бол.).

Очередной, пятый по счету, матч 1/8 финала между «Нефтяником» и «Рязанью» состоялся сегодня на льду дворца спорта «Юбилейный». Альметьевцы, как и в предыдущем матче начали его достаточно уверенно, раз за разом создавая опасные моменты у ворот соперника. Так, на одиннадцатой минуте, получив пас от Динара Хамидуллина, дальний бросок нанес Марк Янчевский. Пролетев сквозь группу игроков, шайба влетела в ворота. Спустя четыре минуте отличился Данил Гизатуллин, четко подправивший шайбу, брошенную от синей линии Артуром Болтановым – 2:0.

Во втором периоде удача повернулась лицом к сопернику – «Нефтяник» был трижды наказан за нарушение правил. В составе гостей отличились Никита Гончаров, Николай Полунин и Андрей Иванов.

А на сорок седьмой минуте гости довели счет до 2:4. Концовка, как и во всех предыдущих матчах, выдалась предельно напряженной. После гола Динара Хамидуллина на пятьдесят первой минуте отставание сократилось до минимального. Тренеры «Нефтяника» взяли тайм-аут, после которого Рафаэль Хакимов покинул лед.

В ходе заключительного натиска наши игроки имели несколько неплохих моментов перевести игру в овертайм. Впрочем, как и гости могли увеличить счет, но итоговые цифры на табло не изменились – 3:4.

Счет в серии становится 3:2. Теперь командам предстоит матч в Рязани 5 марта.

Сергей Решетников (ХК «Рязань»): - Сегодня опять было неудачное начало, но сумели сделать «камбэк». Проявили характер, ребята просто красавцы. Так опыт и рождается у молодых. Выиграл тот, кто сегодня больше хотел.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Это плей-офф, никто не говорил, что будет легко. Так на решающие игры, как мы, не выходят. Хотели малой кровью. Мозги в магазине не купишь. Тринадцать минут во втором периоде в меньшинстве… Дисциплина. Кто-то играет, а кто-то сидит и замерзает. И соперник логично этим три раза воспользовался.