пятница 18.11.2022, 19:30
СРК «Айс Арена», 273
5:7
(2:2, 0:3, 3:2)

0:1 – Альшевский С. (Салахов, Воеводин, 03.51). 1:1 – Марушев (07.16). 1:2 – Богатов (Салахов, 12.50). 2:2 – Бякин (Корбит, 13.45). 2:3 – Воеводин (Альшевский С., 28.38). 2:4 – Хасанов (Хованов, 35.21). 2:5 – Гиматов (35.29). 2:6 – Локтев (Ляхов, 47.39). 3:6 – Миргалиев (48.42). 3:7 – Альшевский С. (Воеводин, 49.59). 4:7 – Стрельцов (Краснов, 55.14, 5х4). 5:7 – Стрельцов (59.29).

Двухматчевая выездная серия «Нефтяника» началась восемнадцатого ноября в Ростове-на-Дону.

Встречу обе команды начали очень активно, показывая открытый хоккей. Уже на четвертой минуте «Нефтяник» добился успеха. С передач Максима Салахова и Данила Воеводина счет открыл Станислав Альшевский. Затем команды по очереди огорчали друг друга. Ростовчанин Данила Марушев, воспитывавшийся в альметьевской школе хоккея, восстановил равенство. На тринадцатой минуте от синей линии мощно бросил Николай Богатов – 1:2! Не прошло и минуты, как хозяева провели в ворота нашей команды вторую шайбу.

Снова выйти вперед альметьевцы смогли на девятой минуте второго периода. Получив пас, Данил Воеводин вошел в зону и кистевым броском отправил шайбу в ворота. Вскоре после третьей, наша команда забросила и четвертую шайбу, ее автором стал Ислам Хасанов. Тренеры «Ростова» приняли решение сменить вратаря. Вышедший на лед Дмитрий Кропова продержался всего восемь секунд. Эдуард Гиматов – 2:5!

Разгром хозяев продолжил Александр Локтев, оказавшийся на пятаке у свободного угла ворот. «Ростов» смог сократить отставание, но тут же пропустил седьмую шайбу. Ее автором стал Станислав Альшевский – 3:7. Счет третьего периода мог бы быть достойным целого матча – до финальной сирены «Ростову» удались еще две атаки – 3:2 по периоду и 5:7 – итоговый счет матча.

В воскресенье, двадцатого ноября, в Воронеже сыграем с «Бураном».

Григорий Пантелеев, главный тренер «Ростова»: - Команду соперника поздравляю с заслуженной победой. Так много голов нельзя пропускать, конечно. Ошибки эти нас убивают грубые. Будем готовиться к следующей игре.

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Для зрителей, если честно, хорошая игра: обилие голов. Для нас – по своей команде могу сказать, что сегодня играли просто без обороны. Все решили поправлять свою статистику, отсюда и результат. Хорошо, что выиграли, но так безобразно играть в обороне недопустимо. Потому что каждый раз мы работаем, знаем, они умеют это делать, но сегодня просто сыграли, как говорится, в анархию. Ну, хорошо, что выиграли.