пятница 26.02.2021, 19:00
ДС «Олимпийский», 900
3:2
(0:2, 1:0, 2:0)

Голы: 0:1 – Альшевский Я. (Альшевский С., Мокин, 00.11). 0:2 – Пешехонов (Насыбуллин, Сумин, 15.32, бол.). 1:2 – Седов (Полунин, Чернов, 23.25). 2:2 – Валицкий (Пластинин, Кондратьев, 55.17). 3:2 – Кудинов (Громов, 58.57, бол.).

Сегодня, после двух домашних побед, серия 1/8 финала «Нефтяника» продолжилась в Рязани. Вслед за своей командой из нефтяной столицы отправилась и внушительная группа болельщиков.

Гонимый мощной поддержкой, «Нефтяник» открыл счет в первой же атаке. На одиннадцатой секунде, с передач Станислава Альшевского и Михаила Мокина ворота «Рязани» поразил Ярослав Альшевский. Владея численным преимуществом, на шестнадцатой минуте «Нефтяник» удвоил счет. Даниэль Насыбуллин начал атаку из своей зоны, затем была перепасовка с Александром Суминым, после чего точно бросил Владимир Пешехонов. Эта шайба стала третьей для Владимира в текущей серии.

После перерыва рязанцы стали действовать более настойчиво, что привело к сокращению счета – отличился Максим Седов. А в третьем игровом отрезке хозяева сначала восстановили равенство, а менее, чем за две минуты до сирены, реализовали численное преимущество – 3:2. Тренерский штаб альметьевской команды взял тайм-аут, вскоре после которого Рафаэль Хакимов покинул ворота. «Нефтяник» направил все усилия, чтобы перевести игру в овертайм, но сделать это не удалось.

3:2 – по итогам матча, 1:2 в серии в пользу «Нефтяника». Это означает, что 2 марта наша команда будет ждать своих болельщиков во дворце спорта «Юбилейный» на пятой игре. Билеты для владельцев абонементов прошлого сезона будут доступны для приобретения в кассе уже завтра с 10.00. А с воскресенья они поступят в общую продажу и на электронную продажу.

Четвертая же игра состоится в Рязани субботу в 17.00.

Ильнур ГИЗАТУЛЛИН, главный тренер «Нефтяника»: - Две шайбы забили сегодня сами себе, не реализовали тяжелые хорошие моменты. Но это плей-офф, ничего страшного не произошло. Соперник выходит не проигрывать, хочет забить, хочет выиграть. Ничего странного в этом нет.

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Рязань»: - Неудачное начало игры подстегнуло ребят. Собрались, поговорили после первого периода, продолжили гнуть свою линию – все закономерно. Огромное спасибо рязанским болельщикам! Это наш шестой игрок. Ребята отблагодарили их хорошей игрой.