четверг 04.02.2021, 11:00
Городской дворец спорта, 300
3:1
(1:1, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Андреев (08.47). 1:1 – Окружнов (Колесников, Морозов, 16.28). 2:1 – Аймурзин (Сучков, Кузнецов, 33.41). 3:1 – Шаповаленко С. (Кадыров, Газимов, 42.36).

В Уфе состоялась вторая встреча молодежных команд «Толпар» и «Спутник». Накануне дружины всю встречу играли «в догонялки» и победу по буллитам добыли альметьевцы.

Сегодня первый период проходил по схожему сценарию. На девятой минуте уфимцы открыли счет. Ближе к окончанию двадцатиминутки наша команда отыгралась. Атаку Вячеслава Колесникова и Егора Морозова завершил Тимофей Окружнов.

А далее более активными и точными были игроки «Толпара». На тридцать четвертой минуте Данил Аймурзин вывел свою команду вперед, в начале третьего Сергей Шаповаленко забросил в ворота нашей команды третью шайбу. Альметьевцы не опускали рук до финальной сирены. И за несколько секунд до окончания все же забили второй гол. Но арбитры отправились на видеопросмотр игрового момента, в ходе которого было определено – была помеха вратарю.

3:1 – окончательный счет. Из Уфы «Спутник» отправляется в Екатеринбург. Встречи с «Авто» состоятся 7 и 8 февраля.