понедельник 07.10.2024, 17:00
ДС «Юбилейный», 167
6:2
(1:0, 2:2, 3:0)

1:0 – Марданов Р. (Бокарев, Никитин, 18.53). 2:0 – Лазарев (Калимуллин, 21.45). 3:0 – Гоцко (Спиридонов, 22.45). 3:1 – Висков (Калач, Клиновский, 28.54). 3:2 – Ландер (35.51). 4:2 – Лазарев (Овчинников, Бокарев, 46.49). 5:2 – Калимуллин (Лазарев, Марданов Р., 50.21). 6:2 – Гоцко (50.33).

Очередным соперником «Спутника» по домашней серии стал «АКМ-Новомосковск». Первая игра с командой из Тульской области прошла во дворце спорта «Юбилейный» 7 октября.

В первом периоде команды действовали на встречных высоких скоростях, но завершение атак хромало у обоих коллективов. Только в конце периода Ратмир Марданов смог открыть счет.

Вторая двадцатиминутка началась с еще двух голов в ворота гостей. Авторы второй и третьей шайб - Даниил Лазарев и Антон Гоцко. 3:0 – комфортное преимущество, которое сократилось до одной шайбы еще до перерыва. Соперник ответил своими голами на 29-й и 36-й минутах.

Окончательно в свою сторону удачу альметьевцы склонили в последние двадцать минут встречи. Сначала Максим Лазарев оформил дубль. После этого отличился Адель Калимуллин, а точку в матче поставил гол Антона Гоцко.

6:2 – убедительная победа «Спутника». 8 октября команды проведут вторую встречу.