воскресенье 24.10.2021, 17:00
СК «Хоккейный город». , 370
5:0
(1:0, 2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Орлович - Грудков (Танков, 04.07). 2:0 – Ожгихин (Конозов, Солянников, 24.23). 3:0 – Колтыгин (Лисов, Чибриков, 26.51). 4:0 – Огирчук (Лисов, 49.34, бол.). 5:0 – Конозов (Курбатов, 56.31).

В первой трети игры «Нефтяника» со «СКА-Невой», прошедшей сегодня в Санкт-Петербурге, игровым преимуществом чаще владели хозяева. Оно вылилось в гол в наши ворота уже на пятой минуте. Федора Коротаева переиграл Денис Орлович-Грудков. После перерыва «Нефтяник» стал действовать более настойчиво, так же часто угрожал воротам соперника, как и сам соперник, но забить никак не удавалось. «Армейцы» же провели в ворота альметьевцев еще две шайбы. Отличились Алексей Ожгихин и Павел Колтыгин.

В заключительном игровом отрезке хозяева забили два гола и установили окончательный счет – 5:0.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»: - Что тут скажешь? Счёт 0:5, бессмысленно что-то комментировать. Глупые ошибки, за которые нас грамотно наказали. А мы не забили. Было у нас немного моментов, которые нужно реализовывать. С нулем игры не выигрываются.

Андрей Козырев, главный тренер ХК «СКА-Нева»: - Хороший сильный соперник нам противостоял. Безболезненно мы прошли наш любимый счет 3:0 и уверенно довели матч до конца.