пятница 04.11.2022, 11:00
СК «Дворец спорта», 153
3:6
(1:1, 1:1, 1:4)

1:0-Руденко (Ганин, 9:16, 5х4). 1:1-Галиев (10:08, 4х5). 2:1-Лазарев (Ганин 27:28, 5х4). 2:2-Арефьев (Кашапов, Седанцов, 33:15). 2:3-Курков (Галиев, 40:26). 2:4-Фазлов (Арефьев, Калинин, 40:52). 2:5-Галеев И. (Седанцов, Медведев, 52:10, 5х4). 3:5-Руденко (Нагибин, Ганин, 53:13). 3:6-Арефьев (Калинин, Якупов, 59:46, ПВ).

Четвертого ноября, на выезде, состоялась встреча «Спутника» с командой из «серебряного» дивизиона - «Тюменским легионом».

Встреча началась с гола хозяев на десятой минуте. Равенство было восстановлено «Спутником» спустя всего пятьдесят две секунды. В меньшинстве убежал и забил Рияз Галиев.

Во втором периоде команды также обменялись результативными атаками - 2:2. Самым результативным получился третий игровой отрезок. В нем наша команда отправила в ворота «легионеров» четыре шайбы. Их авторами стали Данила Курков, Марсель Фазлов, Ильдан Галеев и Ярослав Арефьев – в пустые ворота. Последний гол получился примечателен тем, что Равиль Якупов выбегал на пустые ворота, но не бросил сам, а отдал пас на партнера.

Одержав победу, «Спутник» отправляется в Екатеринбург. Шестого ноября в 11:00 наша команда встретится с «Авто».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Была равная игра. Забили быстрые два гола в третьем периоде и потом довели игру до победы.

Нападающий Равиль Якупов: - Хороший матч. Первые два периода играли не в свой хоккей, отдавали инициативу. После второго поговорили в раздевалке и на третий период вышли собранные, играли по заданию. За счёт этого такой результат.

Перед пустыми воротами отдал пас? Просто видел, что Арефьев бежал, не пожадничал, отдал.