четверг 01.12.2022, 14:30
ЛДС «Сибирь», 593
1:4
(1:2, 0:0, 0:2)

0:1 – Арефьев (Галеев И, 05.45). 0:2 – Галиев (Курков, Зебзеев, 09.05). 1:2 – Климович (14.02, буллит). 1:3 – Якупов (Кашапов, Калинин, 56.03). 1:4 – Зебзеев (Курков, 59.58, 4х5, ПВ).

После Новокузнецка наша молодежная команда продолжила поездку по Сибири. Первого декабря, в Новосибирске, «Спутник» сыграл с лидером дивизиона «Серебряный» конференции «Восток» «Сибирскими снайперами».

Активные действия наших хоккеистов очень быстро принесли результаты. На шестой минуте, после передачи Ильдана Галеева, счет открыл Ярослав Арефьев. Вторую шайбу забросил Рияз Галиев. У сибиряков тоже были хорошие атаки и опасные выходы. В ходе одного из них атакующего игрока с нарушением правил остановил Олег Седанцов. Назначенный главным арбитром штрафной бросок был реализован Иваном Климовичем – 1:2.

Переломным стал третий гол альметьевцев в концовке третьего периода. Точный бросок Равиля Якупова фактически лишил хозяев шансов на спасение. Но не стал последним в матче. После того, как «снайперы» сняли вратаря, шайба еще раз побывала в воротах. Егор Зебзеев – 1:4!

Восьмого декабря наша молодежная команда сыграет с «Красноярскими рысями».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Продолжили играть в свой хоккей первым номером, старались побольше бросать, выиграть свой пятачок, чужой. Сегодня были хороший настрой, самоотдача. Не обошлось без ошибок. Спасибо ребятам за игру. Всех с праздником хоккея!

Равиль Якупов, автор третьего гола:

- Серия неудач наконец-то прервалась. Как настроение в команде?

- Настроение в команде позитивное. Хорошо, что выиграли.

- Твой гол стал переломным. После него хозяева лишились шансов. Как удалось забить?

- Защитник бросил от синей. Шайба отскочила, я добил.

- Что можешь сказать о следующем сопернике – «Красноярских рысях»?