среда 13.09.2023, 15:00
Городской дворец спорта, 373
10:2
(1:1, 7:1, 2:0)

0:1 – Самигуллин (Каримов, 18.34). 1:1 – Кочуров (Хафзетдинов, Набиев, 19.02). 1:2 – Сатин (Ахмадуллин, Садыков, 20.08). 2:2 – Ахсянов (Сидоров, Колесников, 24.56). 3:2 – Карпов (Ахсянов, Табатадзе, 29.46, 5х4). 4:2 – Петренко (Андреев, Карпов, 31.10). 5:2 – Фахретдинов (Кадыров, Адамян, 34.57, 5х4). 6:2 – Ахсянов (Адамян, Галако, 35.20). 7:2 – Загребин (Кадыров, Карпов, 36.45). 8:2 – Фахретдинов (Паскин, 37.30). 9:2 – Кочуров (Фахретдинов, 43.36). 10:2 – Колесников (Казаков, 57.06).

После Перми и Тюмени следующим пунктом выездного маршрута «Спутника» значилась Уфа. Матч против местного «Толпара» состоялся в Городском дворце спорта 13 сентября.

Первый период команды провели в атаках и только в концовке счет был открыт гостями. Убежав вдвоем к воротам «Толпара», Руслан Каримов отдал пас на дальний фланг Рашиту Самигуллину и тот в одно касание отправил шайбу точно в цель. Увы, вели в счете альметьевцы меньше минуты – 1:1 к первому перерыву.

На самом старте второго периода Григорий Сатин наказал уфимцев за нарушение правил и вывел «Спутник» вперед. И в этот раз «Толпар» сумел вернуться в игру – на этот раз спустя 4 минуты. А далее игра у нашей команды разладилась – с тридцатой по тридцать шестую минуту уфимцы нанесли четыре пробоины в обороне «Спутника». При счете 6:2 на последнем рубеже Михаила Коновалова сменил Михаил Никитин. Но и он до перерыва пропустил две шайбы.

Заключительный игровой отрезок прошел также при игровой инициативе хозяев. Итог матча – 10:2. В субботу «Спутник» в Екатеринбурге сыграет с «Авто».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Играли в хоккей первый период. Во втором соперник полностью доминировал на нашем пятачке - наше слабое место в этой игре. В третьем пытались наладить игру. Готовимся к следующему матчу.

Рашит Самигуллин, защитник «Спутника»:

- Как прокомментируешь сегодняшнюю встречу? Что случилось с командой после 1 периода? Какие выводы можно сделать?

- Была череда ошибок, быстрые пропущенные голы. Может, это психологически повлияло на нас, также подвела дисциплина. Надо играть от начала до конца, не сбавлять темп.

- Впереди еще один представитель золотого дивизиона – «Авто». Что скажешь об этом сопернике?

- Хороший соперник, с того года команда сильно поменялась, но продолжает играть в таком же стиле.