суббота 19.10.2024, 17:00
ДС «Юбилейный», 1088
1:2 ОТ
(0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

0:1 – Валицкий (Алиев, Фищенко, 17.10). 1:1 – Лазарев (Комков, Бровкин, 43.57). 1:2 – Андриянов (Ванин, Петраков, 61.10, 4х3).

Серия домашних игр продолжилась в субботу, 19 октября. Третьим соперником «Нефтяника» стала команда «Рязань-ВДВ».

Встреча началась с быстрого взятия ворот хозяев. После видеопросмотра арбитры определили удар ногой по шайбе и гол отменили. На 18-й минуте «Рязань-ВДВ» снова добилась успеха – на этот раз гол был по всем правилам.

Ответная шайба альметьевцев случилась только в третьем периоде. Максим Лазарев – 1:1. При равном счете завершилось основное время. Одновременно с сиреной на игрока «Нефтяника» Александра Сумина был наложен штраф. Его соперник в овертайме смог реализовать.

В понедельник завершим домашнюю серию игрой с вернувшимся в лигу «Торпедо-Горький».

Послематчевая пресс-конференция

Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Команда соперника молодая, быстрая. Первый период провалили, проигрывали 0:1. во втором периоде стали справляться. Оказались не готовы к игре, чисто психологически, все идет от головы. Надо настраиваться, готовиться к каждой игре, к каждому сопернику.

Валерий Кулибаба, главный тренер «Рязани-ВДВ»: - Благодарен ребятам за терпение, за выдержку, за выполнение игрового задания. Знали, что будет непросто. Вообще, в принципе в Татарстане всегда играть непросто. Знали, что надо будет терпеть, ждать своего момента. В первом периоде дождались. Даже несмотря на незасчитанный гол, пытались навязать свою игру.

Второй период было тяжеловато. Здорово Альметьевск контролировал шайбу, делал наложение. Попытались противостоять, но не очень сильно получилось. Но, слава Богу, выдержали.

Третий период тоже был непростой. Конечно, удаления начались где-то, может быть, от нехватки сил, потому что очень много их отдали, но опять же блокировали, ловили на себя, парни молодцы. Наверное, закономерно, что заслужили эту победу.