вторник 07.02.2023, 17:00
ДС «Юбилейный», 135
2:3 ОТ
(0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

1:0 – Кашапов (21.35). 1:1 – Раздьяконов (Бледнов, Торопов, 36.07, 5х4). 2:1 – Курков (Зебзеев, 38.26). 2:2 – Раздьяконов (Бледнов, Каштанов, 52.32, 5х4). 2:3 – Мыльников (Бледнов, Раздьяконов, 64.14, 5х4).

Итоговой в домашней серии матчей молодежного «Спутника» стала встреча с командой «Авто» Екатеринбург. Она прошла во дворце спорта «Юбилейный» седьмого февраля.

Весь первый период команды провели, имея равные шансы, но счет открыть не смогли ни хозяева, ни гости. Ключ к обороне уральцев был подобран в начале второй двадцатиминутки – шайба оказалась в воротах после мощного броска защитника Ралифа Кашапова.

Далее последовала череда удалений наших игроков. Одним из них, когда две минуты отбывал капитан Данила Курков, «Авто» воспользовался.В концовке Данила исправился перед своими болельщиками – вывел «Спутник» вперед. В третьем периоде ситуация с реализацией большинства гостями повторилась – 2:2.

С равенством в счете игра перешла в овертайм. В нем наши хоккеисты имели два убойных момента, которые парировал голкипер «Авто». Затем страж ворот гостей был наказан штрафным броском. Реализовать его Семен Калинин не смог. А гости, получив очередное численное преимущество, и в третий раз его реализовали.

2:3 – победа «Авто» в овертайме.

Немного подсластило горечь поражения приятное событие – сегодня у одной из болельщиц «Спутника» Элины Алтынбаевой день рождения. Команда пригласила ее на лед, а капитан Данила Курков вручил ей цветы и подарок. Также все хоккеисты сфотографировались с именинницей.

В календаре игр нашей команды – пятидневный перерыв. В понедельник, тринадцатого февраля, альметьевцы начнут гостевую серию встречей с «Омскими ястребами».