понедельник 20.09.2021, 17:00
ДС "Юбилейный", 67
3:2
(1:0, 1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Галеев Р. (Седанцов, 15.40). 2:0 – Калинин (Якупов, Шакиров, 21.34). 2:1 – Червин (Руденко, 44.35, бол.). 2:2 – Брютов (Якуценя, 46.00). 3:2 – Курков (Галеев, 48.56, бол.).

Во второй встрече с «Тюменским легионом», прошедшей в Альметьевске вечером понедельника, хозяева открыли счет на шестнадцатой минуте. Получив передачу от Олега Седанцова, Радель Галеев прошел на пятак, продавил оборону и бросил точно в ворота.

В самом начале второго периода шайба оказалась в воротах гостей во второй раз. Атаку, начатую Расимом Шакировым и Равилем Якуповым, точным броском завершил Данила Семенов – 2:0! В третьем игровом отрезке сердца болельщиков «Спутника» «ёкнули» - соперник реализовал численное преимущество, а вскоре счет стал равным. Впрочем, 2:2 на табло горело недолго. Уже на сорок девятой минуте было реализовано еще одно численное неравенство. Победу «Спутнику» принес бросок Данилы Куркова.

3:2 – вторая победа альметьевской молодежной команды на домашнем льду. Серия продолжится двадцать третьего и двадцать четвертого сентября матчами с ханты-мансийскими «Мамонтами Югры».