среда 13.10.2021, 17:00
ДС "Юбилейный", 85
3:2
(0:0, 2:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Путинцев (Гордеев, Киржаков, 21.14). 1:1 – Коротков (Окружнов, Ионов, 23.20). 2:1 – Закиров (Окружнов, Кашапов, 32.15, мен.). 3:1 – Окружнов (Коротков, Гарайшин, 43.52). 3:2 – Киржаков (Путинцев, Кандаков, 49.18, бол.).

Во второй домашней серии «Спутник» принимает представителей Урала. Первым соперником на льду «Юбилейного» 13 октября стали челябинские «Белые медведи».

В первой двадцатиминутке команды показывали интересный быстрый хоккей. Но все создаваемые атаки сводились к нулю благодаря надежной игре вратарей.

Первыми забить сегодня удалось игрокам челябинской команды. С передач Арсения Гордеева и Дмитрия Киржакова счет открыл Всеволод Путинцев. Пропущенная шайба мобилизовала хозяев. Вскоре Тимофей Окружнов и Семен Ионов вывели на бросок капитана, и Богдан Коротков был точен! На тридцать первой минуте хозяева остались в меньшинстве. Несмотря на это, наши хоккеисты смогли организовать опасную контратаку. Тимофей Окружнов убежал по одному флангу, выдал на другой край Тимуру Закирову – 2:1.

Еще по разу команды огорчили друг друга уже в третьем периоде. Сначала забили альметьевцы: Богдан Коротков выдал шайбу на пятак, Тимофей Окружнов в касание отправил ее в ворота. К слову, этот форвард принял участие во всех трех взятиях ворот, набрав тем самым 3 (1+2) балла за результативность. «Белые медведи» все же отыграли одну шайбу, вернув встрече интригу, но большего им «Спутник» уже не позволил.

3:2 – начинаем серию с победы. 14 октября «Спутник» и «Белые медведи» проведут вторую игру.