воскресенье 17.11.2019, 14:00
«Барыс-Арена», 52
4:3 Б
(0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Шолгин (13.42). 1:1 – Гусейнов (Мусоров, Бойко, 20.31). 2:1 – Асуханов (Гусейнов, 29.38). 2:2 – Фадеев (37.46, мен.). 3:2 – Асуханов (Диханбек, 56.52). 3:3 – Жаров (Ахметзянов, Шарипов, 59.01). 4:3 – Сайко (65.00).

Продолжается гостевая серия матчей «Спутника». Сегодня наша молодежка сыграла в Нур-Султане со «Снежными барсами».

Счет открыл капитан «Спутника» Андрей Шолгин. На него хозяева ответили точными бросками Диаса Гусейнова и Юсупа Асуханова. В концовке второго периода «Спутник», играя в меньшинстве, ответил атакой Михаила Фадеева – 2:2. С этим счетом встреча медленно шла к овертайму. Но на пятьдесят седьмой минуте хозяева забросили, как казалось, решающий гол.

Альметьевцам ничего не оставалось, кроме как снять вратаря и бросить все силы на спасение. Отчаянный штурм принес результат – с передач Ришата Ахметзянова и Раиля Шарипова мощным броском от синей линии счет сравнял Данил Жаров.

Затем был овертайм, в котором хозяева заработали буллит, но вратарь «Спутника» Макар Косицких смог его отразить.

Все решилось в серии послематчевых бросков. «Снежные барсы» реализовали три попытки, тогда как у альметьевцев точный бросок удался только у Даниила Мельникова.

4:3 – окончательный счет встречи. Завтра «Снежные барсы» и «Спутник» проведут вторую встречу. Она начнется в 11.00.