среда 17.02.2021, 17:00
ДС "Юбилейный", 561
2:5
(2:2, 0:1, 0:2)

Голы: 1:0 – Лапин (Фазлеев, 02.22, бол.). 1:1 – Суслов (Дербенев, Севостьянов, 06.37, бол.). 1:2 – Ивашов (Митякин, Леонтьев, 08.46). 2:2 – Салахов (Сумин, Фазлеев, 12.57, бол.). 2:3 – Шалагин (Севостьянов, 20.50, бол.). 2:4 – Севостьянов (Шалахин, Лоза, 40.40). 2:5 – Воронков (58.05, мен., ПВ).

Заключительную встречу «регулярки» «Нефтяник» и «Горняк» начали в обоюдоострой борьбе. Хозяева открыли счет уже на второй минуте при игре в большинстве. С передачи Раделя Фазлеева шайбу в ворота отправил Даниил Лапин. Вскоре «Горняк» ответил тем же. На седьмой минуте Константин Суслов восстановил равенство. А спустя пару минут гости повели в счете.

Изобилие голов на этом не прекратилось. Получив очередное численное преимущество, «Нефтяник» восстановил равенство. Отличился Максим Салахов. 2:2 – счет первого игрового отрезка.

За семь секунд до первого перерыва арбитры выписали штрафы сразу двоим игрокам нашей команды – братьям Альшевским. И это привело к третьему голу в исполнении гостей.

Развязка наступила в заключительной трети матча. На сороковой секунде счет стал 2:4. В концовке «Нефтяник» получил большинство, перешел на игру без вратаря и… пятая шайба поразила пустые ворота.

Завершаем первый этап чемпионата на втором месте. Впереди плей-офф. Его «Нефтяник» начнет дома 22-23 февраля. Соперник определится по окончании сегодняшнего игрового дня.

Олег Леонтьев («Горняк»): - Настраивались на игру с грозным соперником. Здесь всегда сложно играть, поэтому эта победа ценна вдвойне. Каждый, начиная с вратаря, внес свой вклад. Забили хорошие голы, в концовке под прессингом выстояли, много ловили на себя. Будем готовиться к плей-офф. Репетиции прошли, думаю, что мы на правильном пути. Мальчишки растут, прогрессируют.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соперника с победой. Счет говорит сам за себя – полное преимущество. Бывают такие дни, когда у соперника заходит, а у нас нет, хотя мы бросали больше. Возможно, с нашей стороны неправильной была подготовка к матчу. Надеюсь, уверен, что в плей-офф все уже будет по-другому. Не стоит делать скоропалительные выводы сгоряча, но разберёмся.