суббота 23.12.2023, 12:00
ДС "Юбилейный", 1008
2:3 ОТ
(1:2, 0:0, 1:0, 0:1)

0:1 – Заикин (Голоднюк, 02.15). 0:2 – Яруллин (Шешин, Дервук, 06.37). 1:2 – Емец (Мокин, 10.33). 2:2 – Воронин (Мокин, 40.28). 2:3 – Орлов (Голоднюк, 62.20, ПВ)

Последнюю домашнюю встречу 2023 года «Нефтяник» проводил в немного непривычное время. Матч с «Омскими ястребами», прошедший в субботу, начался в 12.00.

В первом периоде гости забросили быструю шайбу – уже на третьей минуте. Затем «Омские крылья» смогли развить успех. Сократить отставание хозяева смогли в середине периода. Получив пас от Михаила Мокина, Иван Емец четко распорядился шайбой на пятаке.

Второй период прошел без заброшенных шайб, а третий начался с гола «Нефтяника». Михаил Мокин вновь организовал атаку, а Артем Воронин заложил вираж за воротами «Омских крыльев» и затем забросил шайбу – 2:2.

В овертайме, как и в матче с «Динамо-Алтаем», «Нефтяник» вновь пошел на риск, сняв вратаря. В этот раз сопернику удалось провести контратаку и поразить пустые ворота хозяев.

2:3 – уступаем в овертайме. В домашней серии набрано пять очков из шести возможных. До окончания месяца «Нефтянику» предстоит провести две игры в гостях. 27 декабря в Ханты-Мансийске сыграем с «Югрой», 29 декабря – в Тюмени с «Рубином».

Пресс-конференция

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - В предыдущей игре отдали очень много сил и эмоций, сегодня вышли с неплохим настроем, но пропустили два быстрых гола. Потом половину игры, два периода, отыгрывались, игра превратилась в большой сумбур. Сравняли, молодцы. В овертайме опять рисковали, что привело к пропущенному голу. Продолжаем работать в этом же направлении, больше играть в атаке.

Хотел поздравить болельщиков, которые приходят болеть за команду, с Новым годом, пожелать счастья, здоровья в новом году и успехов!

Рамиль Сайфуллин, главный тренер «Омских крыльев»: - Скажу, что далась игра очень нелегко. Хочу поздравить всю команду, болельщиков с победой, долго мы ее ждали, вымучивали. По игре, конечно, большую часть игры нам пришлось отбиваться, зная силу «Нефтяника». И у нас на выезде ситуация такая сложилась, что мы в усеченном составе. Но благодарен ребятам, что собрали всю волю в кулак, друг за друга сражались, правильно, грамотно оборонялись, забили нужные голы. Дотерпели до овертайма, немалая заслуга нашего вратаря, защитников, нападающих, которые возвращались, оборонялись и появился шанс в овертайме забить. Всех с победой!

- Насколько неожиданно было, когда «Нефтяник» пришел на игру без вратаря?

- Скажем так, что было неожиданно для нас. Мы готовили свои варианты на овертайм, но «Нефтяник» первый завладел шайбой, соответственно они пошли на этот ход, нам пришлось обороняться. Честь и хвала ребятам - выстояли, да еще и гол забили.