понедельник 28.09.2020, 17:00
ДС "Юбилейный", 100
1:3
(0:2, 0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Квартальнов (05.03). 0:2 – Галиаскаров (Полувытнов, 18.47, бол.). 1:2 – Шакиров (Курков, Кабиров, 51.00). 1:3 – Галиаскаров (Четвериков, 58.58, бол.).

Сегодня состоялась первая игра команд Альметьевска и Казани, выступающих в Париматч Чемпионате Молодежной хоккейной лиги. К «татарстанскому дерби» они подошли в роли лидеров конференции «Восток», набрав по 12 очков и даже с одинаковой разницей заброшенных и пропущенных шайб. Но столичные хоккеисты провели на одну игру больше.

Если «Ирбис» на прошлой неделе провел очередные игры, то «Спутник», из-за переноса сразу четырех матчей, имел 12-дневную паузу в чемпионате, что для команды, набравшей на старте хороший игровой ход, было совсем не кстати. Видимо это обстоятельство сыграло свою роль в первом периоде. При равной игре с равными шансами альметьевцы уже на 6-й минуте проглядели атаку соперника и Александр Квартальнов открыл счет. А уже в конце периода они пропустили еще одну шайбу, играя в меньшинстве. На этот раз отличился бывший игрок нашей команды Эмиль Галиаскаров. Свои же атаки у хозяев до логического завершения не доходили, не хватало былой слаженности и настойчивости.

В перерыве тренерский штаб «Спутника» пошел на замену вратаря – вместо Макара Косицких вышел Раиль Насыров. Он удачно вошел в игру, отразив несколько опасных бросков. Только вот его партнеры по-прежнему свои моменты не смогли использовать, хотя трижды подряд играли в большинстве и даже 5 на 3.

К чести хозяев площадки они не опустили рук и в заключительном периоде добавили в активности. И это принесло результат. На исходе 51-й минуты Расим Шакиров в отчаянной борьбе на «пятачке» все же сумел протолкнуть шайбу в ворота – 1:2.

А дальше нашу команду захлестнули эмоции, последовала серия удалений и, к сожалению, в концовке «Спутнику» пришлось обороняться. Одно из этих удалений на 59-й минуте «Ирбис» реализовал, точку в матче поставил тот же Эмиль Галиаскаров – 1:3.

Завтра состоится повторная встреча команд.