пятница 03.09.2021, 19:30
ДС "Юбилейный", 426
2:1
(1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Демидов (Амбросимов, Кузнецов, 13.35). 1:1 – Сорокин (Николишин, 16.28, бол.). 2:1 – Болтанов (Фаткуллин, 49.02).

В первый день нового хоккейного сезона, вслед за матчем открытия, прошедшим в Ханты-Мансийске, в Альметьевске на лед вышли «Нефтяник» и «Буран».

Некоторое время чувствовалось небольшое волнение в станах обеих команд. Затем игра наладилась. Первый гол организовали гости. Отличился давний знакомый местных болельщиков, экс-«нефтяник» Андрей Демидов. Наша команда достаточно быстро отыгралась. Действуя в большинстве, после продолжительного розыгрыша в зоне соперника, мощно щелкнул Александр Сорокин – 1:1.

Во втором периоде обе дружины взвинтили скорости, оба коллектива не раз имели хорошие моменты, но счет до перерыва не изменился.

Решающим стал бросок Артура Болтанова на пятидесятой минуте. После него «Нефтяник» действовал надежно. Справились наши хоккеисты и с последними атаками шестерых полевых игроков «Бурана».

2:1 – победа «Нефтяника». В понедельник, 6 сентября, играем с «Тамбовом».

Михаил Бирюков, главный тренер «Бурана»: - Хочу поздравить всех болельщиков, всю хоккейную общественность с открытием чемпионата. Долго готовились, долго ждали. Наконец-то, стартовали. Соперника с победой. По своей команде – мы довольны игрой, но, к сожалению, не результатом. Считаю, что на очки мы сегодня наиграли. Но, как говорится, счет на табло. Содержанием и игрой ребят я доволен. Будем двигаться дальше.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Хочу поздравить всех с победой. Тяжелая игра, тяжелая победа. Мы вчера ребятам сказали, что все мы сейчас в одинаковых условиях – у всех ноль очков. Поэтому первые пять-десять игр будет непонятно, кто сильнее. В первом периоде был некоторый сумбур. Ребята волновались, некоторые проводили первый официальный матч за команду. Дальше уже будет полегче, войдем в игру. И игры будут постабильнее.

Что делать с большинством? Работать! Пока сидишь, между диваном и пятой точкой доллар не пролетает – это слова Билла Гейтса. Скоро у нас появится бросковая зона. Количество повторений приведет к качеству.

Победа сегодня – везение? Случилось так, как случилось. Наверное, доля везения в этом есть.

В канун праздника поздравляю всех с Днем работника нефтяной и газовой промышленности. В наше время желаю самого главного – здоровья!