воскресенье 07.01.2024, 10:00
Хоккейная академия «Авангард», 362
4:3
(0:2, 1:0, 3:1)

0:1 – Сахапов (Игнатов, 07.14). 0:2 – Шайдуллин (Махмутов, 10.12). 1:2 – Трикозов (Сторчак, 32.11). 2:2 – Ядыкин (Голоднюк, Куликовский, 42.27, 5х4). 3:2 – Трикозов (Заикин, Тимошенко, 43.14). 3:3 – Сахапов (Михайлов, Халилов, 51.00). 4:3 – Перфильев (Сторчак, Голоднюк, 51.51).

Выезд «Спутника», состоящий из двух матчей с представителями «золотого» дивизиона, продолжился в Омске 7 января. Наша молодежная команда сыграла с «Омскими ястребами».

Хозяева начали встречу активнее альметьевцев – гораздо чаще создавали моменты у ворот Михаила Никитина. Но одну из атак при этом реализовать удалось именно игрокам «Спутника» - с передачи Владимира Герасимова счет открыл Тимур Сахапов. На одиннадцатой минуте его почин поддержал Ильнур Шайдуллин – 0:2. После второй пропущенной шайбы в воротах «Омских ястребов» произошла смена вратарей.

Во втором периоде опытный омич Глеб Трикозов отыграл одну шайбу. Все перевернулось в начале третьего игрового отрезка. Его хозяева начали в большинстве и реализовали численное преимущество – 2:2. Не прошло и минуты, как соперник впервые в матче вышел вперед – дубль оформил Трикозов. На пятьдесят первой минуте свой дубль оформил альметьевец Тимур Сахапов – 3:3. И вновь, менее, чем через минуту, «ястребы» вышли вперед.

Счет 4:3 до финальной сирены не изменился. 15 и 16 января дома встречаемся с пермским МХК «Молот».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Хорошая игра, не хватило концентрации и мастерства в обороне. Старались. Всех с праздником – Рождеством Христовым!

Тимур Сахапов, нападающий: - Провели хорошую игру. Все бились, играли на победу, немного не повезло.

- Не повлияло ли то, что повели 2:0 на исход матча?

- Я думаю, что несильно повлияло, старались также навязывать свою игру, но во втором периоде соперник завладел инициативой.

- В чем видишь причину, когда с трудом восстанавливаем счет, а потом почти сразу пропускаем?

- Думаю, дело в концентрации, забиваем и расслабляемся.