понедельник 13.02.2023, 16:00
Хоккейная академия «Авангард», 300
3:0
(2:0, 1:0, 0:0)

1:0 - Филатьев (Гуляев 16:09). 2:0 - Трикозов (Гуляев 5х3, 34:27). 3:0 - Малов (Власенко, Сысоев 5х4, 38:56).

Заключительные выездные матчи регулярного чемпионата для «Спутника» начались в Омске. Встреча с «Омскими Ястребами» состоялась тринадцатого февраля.

С первых минут матча стало понятно, что очки в концовке «регулярки» нужны всем, и борьба будет ожесточённой. Обоюдные атаки и крепкая оборона команд до семнадцатой минуты держали зрителей в напряжении. В итоге «Ястребам» удалось открыть счёт. Затем последовала небольшая стычка и обоюдное удаление, благодаря которому второй период команды начинали четыре на четыре. Как только обе дружины оказались в равных составах, альметьевцы почувствовали себя очень комфортно и плотно закрепились в зоне хозяев встречи. Матвей Говорков поймал соперника на контратаке и вышел один на один с вратарём, но реализация подвела. Уже через несколько минут последовали два удаления подряд в составе гостей, и омичи преимущество реализовали, увеличив свой отрыв. Недолго поиграли команды в полных составах, вновь «Спутник» предоставил шанс на реализацию «Ястребам», которым они воспользовались.

При счёте 3:0 команды начали третий игровой отрезок. Он не был богат на события – удаление в составе «Ястребов» осталось без реализации, обоюдное удаление у команд за грубость тоже на счёт не повлияло. 3:0, матч закончен, завтра в хоккейной академии «Авангард» в 16:00команды встретятся повторно.

Иван Павелко, нападающий «Спутника»:

- Как в целом охарактеризуешь матч?

- Матч получился интересным, были опасные моменты у наших и их ворот. Думаю матч получился зрелищным.

- После первого периода было видно, что удалось перестроиться. Чаще угрожали воротам соперника. Но пропустили… Причина – удаления?

- Да, нас опять подводят удаления, ломают нашу игру.

- Сегодня за три периода не удалось забросить. Что не заладилось в атаке?

- Были моменты, которые могли забивать. Наша реализация моментов была сегодня крайне низкая. Завтра добавим в хладнокровности, уберём ошибки, и все получится.