понедельник 14.03.2022, 17:00
ДС "Юбилейный", 228
4:7
(1:2, 3:3, 0:2)

0:1 – Мисников (Харченко, 05.45, бол.). 0:2 – Волокитин (Зиминов, 06.56). 1:2 – Шакиров (Якупов, Калинин, 18.12, бол.). 2:2 – Якупов (Калинин, Ионов, 21.42). 2:3 – Левинский (Федотов И., Федотов М., 25.32, бол.). 2:4 – Шавин (Ганюшкин, Уткин, 26.54). 2:5 – Федотов И. (Зиминов, 27.04). 3:5 – Ионов (Курков, 32.29, бол.). 4:5 – Зяблов (Курков, Галиев, 36.06). 4:6 – Федотов И. (55.05). 4:7 – Волокитин (Мурашов, 58.13).

Серия 1/8 финала Кубка Харламова между молодежными командами «Спутник» и «Чайка» четырнадцатого марта продолжилась в Альметьевске.

Команда сразу же предложили друг другу активный хоккей. На пятой минуте удаление заработал альметьевец Илья Барсуков. Гости распорядились большинством спустя сорок пять секунд. А вскоре шайба побывала в воротах хозяев во второй раз. 0:2 - не то начало, которое ждали местные болельщики… Пропущенные голы не сбили ритм хозяев – в концовке красивую комбинацию в большинстве провела вторая тройка нападения «Спутника». С передач Равиля Якупова и Семена Калинина шайбу забросил Расим Шакиров.

Во втором периоде наступило настоящее голевое изобилие. Началась двадцатиминутка с гола Равиля Якупова – 2:2. А затем нижегородцы за короткий отрезок времени трижды огорчили вратаря хозяев Антона Чибизова. Его вскоре сменил Арслан Шигапов. «Спутник» продолжил играть в свою игру – на тридцать третьей минуте, в толчее на пятаке «Чайки» отставание сократил Семен Ионов. Немного спустя отличился еще один альметьевский защитник – Олег Зяблов. При счете 4:5 команды отправились на второй перерыв.

И все же фортуна была сегодня благосклонна к сопернику. На пятьдесят шестой минуте нижегородец Илья Федотов усугубил положение хозяев – 4:6. А удаление защитника «Спутника» Олега Зяблова в концовке еще более усложнило ситуацию – «Чайка» реализовала большинство.

Сирена зафиксировала на табло итоговый счет 4:7. Счет в серии 1:2 в пользу соперника. Завтра в 17.00 состоится четвертая игра.