суббота 20.03.2021, 17:00
ДС , 1067
3:4 ОТ
(2:2, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Назаревич (Жабреев, Ушнев, 04.50, бол.). 1:1 – Хамидуллин (Янчевский, Альшевский Я., 12.46). 2:1 – Альшевский Я. (Слепец, 14.37). 2:2 – Назаревич (Лисов, Кручинин, 19.17, бол.). 3:2 – Салахов (Ляпустин, Насыбуллин, 33.43, бол.). 3:3 – Чернов (Кручинин, Бокун, 50.47). 3:4 – Ушнев (Сидляров, Комаристый, 73.01, бол.).

После двух матчей в Санкт-Петербурге, в которых «Нефтяник» одержал победы, четвертьфинальная серия при счете 2:2 вернулась в Альметьевск.

Сегодня игра была достаточно открытой, команды уже в первом периоде забросили друг другу по две шайбы. На пятой минуте счет открыли гости. Получив большинство, игроки питерской команды расположились в зоне «Нефтяника» и, после передач Александра Жабреева и Никиты Ушнева, счет открыл Антон Назаревич. Похожий гол организовали и наши хоккеисты. После комбинации в исполнении Марка Янчевского и Ярослава Альшевского дальним броском ворота «Динамо» поразил Динар Хамидуллин. Не прошло и двух минут, как хозяева вышли вперед. Кирилл Слепец ворвался в зону гостей и перед воротами отдал пас на Ярослава Альшевского. Ярослав был точен – 2:1. Под занавес первого игрового отрезка «Динамо» вновь наказало нашу команду за нарушение правил.

Во втором периоде многочисленные болельщики «Юбилейного» увидели только один гол. Имея на два игрока больше, «Нефтяник», после броска Максима Салахова, вышел вперед.

Преимущество в одну шайбу держалось до пятьдесят первой минуты. Гости восстановили равенство и при счете 3:3 игра дошла до овертайма. В нем «Нефтяник» играл в большинстве, но реализация подвела. Соперник же свое большинство чуть позже реализовал – 3:4.

Серия перемещается в «Северную столицу» при счете 2:3 в пользу «Динамо». Теперь у нашей команды права на ошибку уже нет. Шестой матч в Санкт-Петербурге пройдет во вторник, 23 марта.

Эдуард Занковец («Динамо» СПб): - Очередной тяжёлый матч, очередной матч, где все решает одна шайба. Мы рады победе. Особо отмечу, что ребята верили в себя до конца, несмотря на то, что проигрывали в счете и были удаления. Здорово у нас отстоял вратарь, он выручил в решающий момент. Сказаться на итоге могут разные компоненты, сегодня сработала наша игра в большинстве.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соперника с победой. Сегодня «Динамо» сыграло лучше нас в разных компонентах. Конечно, можно было вытащить эту игру, но… Как мягче сказать, а надо ли. Если мозгов нет, то в супермаркете их не купишь. У меня все.

- Меньшинство сегодня было аховое.

- Оно у нас такое на протяжении всей серии. Сегодня три удаления в средней зоне и зоне атаки и нам забивают две первые шайбы. Так нельзя играть. Если говорить по самой игре, то сейчас уже не так важно ее содержание, за хорошую игру очков не дают.