четверг 08.02.2024, 19:30
СРК «Айс-Арена», 380
4:3 Б
(2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Комков (Крутов, Цуканов, 02.09). 1:1 – Цалпанов (Димитров, Носков, 13.04, 5х4). 2:1 – Новиков (14.44). 2:2 – Хасанов (Крутов, 37.19). 3:2 – Соколов (Новиков, Калмяков, 39.37, 5х4). 3:3 – Хасанов (Терехов Семён, Быков, 43.08). 4:3 – Миць (65.00, буллит)

Вторым соперником «Нефтяника» по гостевой серии стал аутсайдер текущего чемпионата, давно лишившийся шансов на попадание в плей-офф – «Ростов». Встреча состоялась на льду «Айс-Арены» 8 февраля.

«Нефтяник» быстро организовал хорошую атаку – Кирилл Крутов от борта бросил шайбу на пятак, где ее точно добил Денис Комков. Равенство было восстановлено, когда наша команда играла вчетвером. А вскоре ростовская команда вышла вперед.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами – сначала Ислам Хасанов восстановил равенство. Затем «Ростов» во второй раз наказал гостей за нарушение правил – 3:2.

В роли догоняющего «Нефтяник» пробыл недолго – уже на четвертой минуте третьего периода Ислам Хасанов оформил дубль. Хороший шанс решить все в свою пользу альметьевцы получили на последних минутах основного времени – «Ростов» остался втроем, но сумел выстоять до сирены, а затем и в овертайме.

Одновременно с завершившимся вничью основным временем, «Нефтяник» набрал очередной турнирный балл, что позволило нашей команде заблаговременно гарантировать участие в розыгрыше Кубка Петрова.

В послематчевых бросках точнее оказались ростовчане. Набрав 67 очков, «Нефтяник» поднялся на 8 место в турнирной таблице. Послезавтра, 10 февраля, сыграем в гостях с ХК «Тамбов».

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Проиграли матч, что тут комментировать, особо не вижу. Нельзя так готовиться к игре. Плохо подготовились к игре, во втором-третьем периоде создавали моменты, но уже не смогли – проиграли по буллитам.

- Во втором периоде ваша команда перебросала соперника в два раза. Счёт по игре?

- Счёт остаётся счётом. Если ты не готов к игре, если ты начал бросать по воротам, но не можешь попасть, то уже невозможно обыграть. Вот и всё.

- Чего не хватило, чтобы дожать?

- Не хватило завершения, хладнокровия. Стали суетиться, торопиться, не смогли попасть уже мимо вратаря и в створ ворот.

Григорий Пантелеев, главный тренер «Ростова»: - Команде соперника спасибо за игру. Хороший такой, стабильный коллектив у них, ровный. По игре... Я не знаю, наверное, лучшего сценария придумать было бы трудно: окончить последнюю домашнюю серию в сезоне... Всё было: и удаления в концовке, и овертайм сумасшедший, и буллиты – думаю, болельщикам очень понравилось. Молодцы ребята, что всё-таки справились в конечном счёте с этим волнением. Вратарь у нас после травмы только играл, переживали. Они справились, дотерпели и выиграли очень важный для нас матч. Это придаст им уверенности на будущее.

Надеюсь, что дальше у клуба будет всё ровно, во всех отношениях хорошо. Эмоций как таковых уже нет, устал я...