среда 17.03.2021, 19:30
СК "Юбилейный" (Малая арена), 798
4:5 ОТ
(2:3, 1:1, 1:0, 0:1)

Голы: 0:1 – Пешехонов (Янчевский, Хамидуллин, 03.14). 0:2 – Слепец (Хамидуллин, Альшевский Я., 07.59). 1:2 – Комаристый (Сидляров, Кремзер, 09.25). 1:3 – Закиров (Мансуров, 11.04). 2:3 – Назаревич (Джиошвили, Кручинин, 18.15, бол.). 3:3 – Кручинин (Лисов, 21.03, бол.). 3:4 – Хамидуллин (Альшевский С., Альшевский Я., 26.43). 4:4 – Кручинин (Джиошвили, Назаревич, 58.57). 4:5 – Альшевский С. (Слепец, Альшевский Я., 64.42).

В очередной встрече «Нефтяника» с «Динамо СПб», прошедшей вечером 17 марта в Санкт-Петербурге, события развивались стремительно. На четвертой минуте хорошую комбинацию провели Манк Янчевский и Динар Хамидуллин, а завершил ее Владимир Пешехонов. Немного спустя преимущество «Нефтяника» увеличил Кирилл Слепец – 0:2.

После двух пропущенных шайб атака удалась и у хозяев. Рафаэля Хакимова переиграл Александр Комаристый. Наши хоккеисты продолжили действовать так же активно, как и начинали, что вскоре вновь принесло успех. Оказавшись на пятаке у ворот «Динамо», Тимур Закиров получил пас и сразу же щелкнул – 1:3. Молодой нападающий открывает счет своим голам в плей-офф ВХЛ!

Под занавес первой трети матча динамовцы получили большинство, которое смогли реализовать. А во втором периоде ситуация повторилась. Счет стал равным – 3:3. Преимущество в два гола растаяло. И тут свое слово сказал капитан «Нефтяника» - его шайба вновь вывела нашу команду вперед.

С разницей в одну шайбу игра близилась к завершению. «Динамо» предсказуемо перешло на игру без вратаря, но упустило контратаку сразу троих альметьевцев. Как в этой ситуации не изменился счет – не поддается объяснению.

В ответной атаке хозяева забили в четвертый раз…

Овертайм начался с удаления Ленара Мансурова. «Нефтяник» действовал в меньшинстве надежно. Когда составы стали равными, нашей команде удалась опасная комбинация в исполнении Кирилла Слепца и братьев Альшевских. Победную точку поставил Станислав – 4:5!

Счет в серии сравнялся. Теперь командам предстоит сыграть не только в Альметьевске в субботу, но и вернуться в Санкт-Петербург на шестой матч. Он пройдет в «Северной столице» во вторник, 23 марта.

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»: - Хорошая серия получается, интересные матчи. Я ребятам сказал, что это его величество хоккей, без ошибок не бывает. Не забиваем в пустые ворота, потом сразу же получаем гол. Хорошо, что не опустили рук, дожали до конца. Дисциплина подводит. Хорошо, что соперник не воспользовался удалением в овертайме.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»: - Равный матч, сегодня было много ошибок в обороне у обеих команд, нестандартно много голов забито для плей-офф, счёт в серии 2:2. Сейчас настоящий плей-офф и начинается.