вторник 11.01.2022, 18:30
ДС , 500
1:7
(0:0, 0:2, 1:5)

0:1 – Зенчиков (Воробьев, 29.56). 0:2 – Мнацян (Воробьев, 31.51, мен.). 0:3 – Мнацян (Тювилин, Шиафотдинов, 40.42, бол.). 0:4 – Банников (Чефанов, Манин, 42.37). 1:4 – Воеводин (Пешехонов, 44.27). 1:5 – Захарчук (Мехоношин, Малышев, 53.51). 1:6 -Чефанов (Глебов, 54.49). 1:7 – Зенчиков (Капотов, 57.27).

Вслед за «Торосом», вечером одиннадцатого декабря, «Нефтяник» продолжил домашнюю серию с еще одной командой из верхней части турнирной таблицы – пермским «Молотом». Этот матч стал ответным в текущем чемпионате. В Перми альметьевцам удалось вырвать победу по буллитам 2:3.

Начало матча выдалось достаточно интересным – хозяева имели немало отличных моментов для взятия ворот. Но то мешала перекладина, то надежно действовал вратарь «Молота». За первые двадцать минут счет так и не был открыт.

Первый точный бросок был нанесен на тридцатой минуте – отличился пермяк Игорь Зенчиков. Спустя неполные две минуты, гости, играя вчетвером, провели атаку, завершившуюся вторым голом.

Решающей стала заключительная треть игры. В ее начале гости реализовали численное преимущество, затем отличились еще раз. Вместо Рафаэля Хакимова в ворота хозяев встал Федор Коротаев. После этого «Нефтяник» все же организовал хорошую атаку. Передачей Владимира Пешехонова воспользовался Данил Воеводин. К сожалению, эта шайба так и осталась сегодня единственной для «Нефтяника». Для «Молота» этот отрезок стал очень удачным – на пятьдесят четвертой, пятьдесят пятой и пятьдесят восьмой минутах пермяки довели счет до крупного – 1:7.

«Нефтяник» потерпел самое крупное с начала сезона домашнее поражение. Через два дня принимаем на льду «Юбилейного» ижевскую «Ижсталь».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - В первую очередь хочу извиниться перед болельщиками. Так безвольно играть нельзя, конечно. Разберёмся в чем дело. Я уже говорил, предыдущая игра день назад – были организованы, заряжены хорошо, сегодня думали также будет продолжаться. Видимо, не достучались до ребят, что хорошее нужно оставлять, на каждую игру выходить заряженным. Поэтому… просто так нельзя играть.

Альберт Логинов, главный тренер «Молота»: - Хорошая игра с нашей стороны. Я считаю ребята выполнили установку на все сто процентов. Хорошо сыграли во всех линиях: и в нападении, и в обороне, и на последнем рубеже. Предупреждали ребят, что будет не простая игра, поэтому терпели, ждали своего моментов, ну и реализовали их. Клуб и болельщиков с победой, едем домой, сейчас будем ждать решения по матчу со «Звездой», связанной с ситуацией коронавируса. Будем готовиться к выездной серии, она продолжается у нас - пять матчей на выезде в январе.

— Первый период был примерно равный, перестраивали игру в перерыве?

— Мы ничего не перестраивали, как договаривались с начала игры, так и играли все три периода. Я считаю, что в этом результат успеха и есть, что никто ничего не выдумывал. Играли так, как нарабатывали на тренировках и все это воплотили в игре.