пятница 06.09.2024, 18:30
ДС «Юбилейный», 894
2:4
(0:0, 1:2, 1:2)

0:1 – Владимиров (Банников, Ганабин, 22.37). 0:2 – Мустафин (Смирнов, Егоров, 33.58). 1:2 – Хлопотов (Сумин, Хасанов, 35.03). 2:2 – Лазарев (Хасанов, Сумин, 40.39). 2:3 – Насыров (Смирнов, Мустафин, 55.34). 2:4 – Манукян (58.42, ПВ).

В третьей домашней встрече «Нефтяник» принимал самарский ЦСК ВВС. Матч прошел на льду дворца спорта «Юбилейный» 6 сентября.

Хозяева вновь оказались в роли догоняющих. После «сухого» первого периода, во втором «Нефтяник» пропустил две шайбы. После этого наши хоккеисты добавили в скорости и на тридцать шестой минуте Вадим Хлопотов сократил отставание – 1:2. В самом начале третьего периода Максим Лазарев восстановил равенство, но удержать его в этот вечер хозяевам не удалось. В концовке была пропущена третья шайба. А затем и четвертая – в пустые ворота.

Домашняя серия завершится в воскресенье, 8 сентября. «Нефтяник» сыграет с пензенским «Дизелем».

Послематчевая пресс-конференция

Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Очень просили ребят сыграть ответственно в обороне, потому что по последним играм очень сильно страдает реализация. К сожалению, пропустили контратаки, которые привели к пропущенным голам.

Вроде сравняли, получается в атаке, но забить не можем. Ну и, конечно, в позиционной обороне, когда пропускали третий гол, тоже чуть неправильно сыграли. Надо наладить работу, прежде всего, в обороне, так сказать, «начать от печки», тогда получится в атаке. Ребята должны услышать, должны справиться.

Юрий Мордвинцев, главный тренер ЦСК ВВС: - Очень неплохо, я считаю, что уверенно начали, забросили шайбы, ну и игру вели всё-таки. Потом почему-то начали слишком самоуверенно играть. Пропускаем на своих же ошибках шайбы ненужные, чтобы потом опять тратить какие-то неимоверные усилия для того, чтобы опять перевести игру в нужное нам русло. Ну а так, считаю, что начало удалось.

- После того, как «Нефтяник» сравнял вносили какие-то изменения?

- Никаких изменений не вносили, продолжали играть теми же составами, просто игра складывалась, я считаю, что в нашу пользу. Пока не хватает, может быть, какого-то опыта ребятам, они у нас половина команды довольно-таки молодые. Всех самарских болельщиков с победой. От себя скажу, очень приятно практически дома начинать.