среда 04.09.2024, 18:30
ДС «Юбилейный», 854
2:3
(1:2, 1:1, 0:0)

0:1 – Филин (Надворный, Переляев, 02.11, 5х4). 1:1 – Назмутдинов (Лазарев М., Хасанов, 06.04, 5х4). 1:2 – Переляев (Корешков, 09.43). 1:3 – Балаболкин (Марушев, Самсонов, 21.35). 2:3 – Князев (Глухов, Комков, 36.27, 5х4).

Вторым для «Нефтяника» в домашней серии стал матч с саратовским «Кристаллом». Игра прошла 4 сентября на льду дворца спорта «Юбилейный».

Альметьевцы остались в меньшинстве уже на старте, и вскоре соперник открыл счет. Первым же удалением в составе «Кристалла» воспользовался и «Нефтяник». Айдар Назмутдинов на пятаке в касание отправил шайбу в створ ворот. На десятой минуте гости снова повели в счете.

Во втором периоде «Кристалл» забросил третью шайбу. Ответить на нее смог Алексей Князев – на тридцать седьмой минуте он бросил шайбу сквозь сутолоку на пятаке и попал. Была заброшена и еще одна шайба в ворота саратовской команды, но после видеопросмотра арбитры отменили взятие.

В концовке игрового времени наши тренеры взяли тайм-аут, после которого вратарь Евгений Киселёв был заменен на шестого полевого игрока. Спасти положение это не помогло.

Домашняя серия продолжится в пятницу, 6 сентября. Принимаем самарский ЦСК ВВС.

Послематчевая пресс-конференция

Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Очередной матч начинаем с пропущенных голов. Вроде отыгрались, сразу второй получили. Начинаем торопиться, превращается игра в сумбур. Работаем вроде всю игру, правильно работать уже не получается, отыграться, забить. Получаем контратаки, ну и в завершении уже не хватает опять, как я и говорил, где-то хладнокровия. Суета эта. Самое главное, сделать правильные выводы, и, я думаю, всё получится.

Сергей Голубович, главный тренер «Кристалла»: - Доволен, что выиграли. Есть над чем работать. Спасибо ребятам, боролись до конца, тренерскому штабу, который тоже отработал на пять с плюсом. Победа есть победа, тем более над чемпионом.

- Был какой-то особый настрой?

- Во-первых, старт сезона, во-вторых, «раздражитель» лучше, чем чемпион, придумать тяжело. И, я надеюсь, что эта игра для команды будет немножко таким толчком, именно к проявлению того характера, который должен сформироваться.