суббота 05.10.2024, 17:00
ДС «Юбилейный», 2120
4:3 ОТ
(2:0, 0:1, 1:2, 1:0)

1:0 – Брызгалов (Митрофанов, Шакуров, 00.13). 0:2 – Поляков (Ремов, Шакуров, 10.57, 5х4). 2:1 – Стальнов (Быков, 28.11). 2:2 – Хлопотов (40.24, 5х4). 2:3 – Мокин (Быков, 43.33). 3:3 – Ремов (Поляков, Дорохов, 54.54) 4:3 – Шипилов (Дорохов, Тювилин, 61.53).

Гостевая серия «Нефтяника» началась в Воронеже 5 октября матчем против «Бурана».

Первая же атака хозяев завершилась голом в ворота альметьевца Евгения Киселева. Еще одну шайбу воронежские хоккеисты провели в большинстве.

После перерыва «Нефтяник» стал действовать более активно. Одна из атак привела к сокращению отставания. Максим Быков убежал в зону атаки, выдал пас на другой фланг Донату Стальнову, и он был точен. Третий игровой отрезок наша команда начала в большинстве, и вскоре Вадим Хлопотов восстановил равенство. А спустя три минуты «Нефтяник» вышел вперед. Максим Быков выдал пас, а Михаил Мокин в касание отправил шайбу в ворота.

Преимущество удержать не удалось, к окончанию основного времени команды забросили трижды и заработали по одному турнирному баллу. Болельщиков ждал овертайм. Шанс добыть второе очко в матче сначала имел «Нефтяник», но воплотить комбинацию в гол наши хоккеисты не смогли. Хозяева же в контратаке свой момент использовали.

4:3 – «Нефтяник» уступает в дополнительной пятиминутке. Далее в маршруте нашей команды – Ростов. Матч с «горожанами» состоится в понедельник, 7 октября.

Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Не очень хорошо начали, пропустили быстрые голы, первый – очень быстрый. Нашли в себе силы, отыгрались, но ошибка в третьем периоде привела к тому, что соперник сравнял счет и в овертайме забил еще и четвертую. Надо ответственнее относиться к игре в обороне, пересматривать особенно. Это касается многих игроков, которые имеют отношение к пропущенным голам. Идем дальше, надо готовиться к следующей игре.

Филипп Метлюк, главный тренер «Бурана»: – Всех болельщиков с победой. Победа тяжелая, трудовая, которая нам нужна была. Первый период хорошо начали, повели. Во втором периоде соперник добавил, поджал нас, создал нам трудности. И в третьем периоде такая игра уже была кость в кость. Ребята молодцы, в конце сравняли, в овертайме Шипилов молодец, замкнул. Ребятам спасибо за самоотдачу, двигаемся в том же направлении.