четверг 05.09.2024, 17:00
ДС «Юбилейный», 55
5:6 Б
(1:3, 1:1, 3:1, 0:0)

0:1 – Загребин (Буздыганов, 01.58, 5х4). 0:2 – Буздыганов (Кольцов, Мамай, 11.39). 0:3 – Загребин (Киреев, 12.17). 1:3 – Лазарев Д. (Бокарев, 16.52). 2:3 – Бузаев (Лазарев Д., 23.52). 2:4 – Агафонов (Кочуров, Загребин, 29.34). 3:4 – Каримов (45.58). 3:5 – Шайхлисламов (Щербаков, 48.26). 4:5 – Бокарев (Сафонов, 55.35). 5:5 – Спиридонов (Каримов, 58.20). 5:6 – Буздыганов (65.00, БП).

Вторая встреча «Спутника» и «Толпара» прошла во дворце спорта «Юбилейный» 5 сентября. Напомним, накануне уфимцы одержали крупную победу, что давало право альметьевским болельщикам рассчитывать на реванш.

Счет был открыт гостями благодаря удалению в составе альметьевцев – первая шайба влетела в ворота Кирилла Субботина уже на второй минуте. А во второй половине периода уфимцы вели уже в три шайбы. «Спутник» ответил голом Даниила Лазарева в концовке. Кирилл Бузаев, уже после перерыва, сократил отставание нашей команды до минимума – 2:3. Но «Толпар» вскоре снова создал комфортное преимущество.

Наши хоккеисты не опускали руки и ждали своего момента. Руслан Каримов, воспользовавшись ошибкой соперника, забросил третью шайбу. Затем гости снова увеличили отрыв – 3:5. И снова альметьевцы нашли в себе силы, чтобы отыграться. Шайбы Ивана Бокарева и Данила Спиридонова перевели встречу в овертайм. А далее были буллиты, в которых уфимцы все-таки вырвали победу.

7 и 9 сентября на домашнем льду «Спутник» сыграет с «Ладьёй».