пятница 30.09.2022, 18:30
ДС «Юбилейный», 982
6:3
(1:2, 0:1, 5:0)

1:0 – Гизатуллин (Хасанов, 11.44, 5х4). 1:1 – Зюзякин (14.34). 1:2 – Зюзякин (Игошев, Сероух, 15.53). 1:3 – Березкин (Пархоменко, 23.11). 2:3 – Альшевский С. (Воеводин, 50.14). 3:3 – Ляхов (Галеев Р., 51.54, 5х4). 4:3 – Гизатуллин (Назмутдинов, Хасанов, 55.57). 5:3 – Альшевский С. (Салахов, Богатов, 58.14, 5х4). 6:3 – Болтанов (Галеев Р., 59.03, ПВ)

Вторая домашняя серия «Нефтяника», согласно календарю, будет короткой и включит в себя только два матча. Первый из них, с пермским «Молотом», состоялся в «Юбилейном» вечером пятницы, тридцатого сентября.

Стартовые двадцать минут команды действовали примерно в одном ключе – были атаки, были удаления. Имея на одного игрока больше, «Нефтяник» открыл счет – на пятаке шайбой четко распорядился Данил Гизатуллин. Спустя неполные четыре минуты пермяки восстановили равенство. А вскоре после первого гола забили и второй.

На четвертой минуте второго периода гости смогли развить свой успех – 1:3. Пожалуй, самым интересным для болельщиков «Нефтяника» стал заключительный отрезок – после пятидесятой минуты. В нем Станислав Альшевский сократил отставание до одной шайбы. Очень быстро после этого, когда хозяева получили большинство, цели достиг мощный бросок Александра Ляхова от синей линии – 3:3. Далее «Нефтяник» было уже не остановить. На пятьдесят шестой минуте, выехав из-за ворот, в ближний угол шайбу отправил Данил Гизатуллин – дубль! Вслед за ним дубль оформил и Станислав Альшевский.

Уступая в две шайбы, пермяки пошли ва-банк и сняли вратаря. Упущенная контратака привела к шестому голу – в пустые ворота гостей. Пять шайб менее, чем за девять минут, пожалуй, рекорд скорострельности - в текущем чемпионате точно!

В воскресенье, второго октября, «Нефтяник» принимает команду «Торос». Начало матча в 17.00.

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Хороший соперник, хорошая игра. Если выиграли, значит хорошая игра. По содержанию первые два периода, после 1:0, появилась неуверенность в себе. Потому что такие ошибки, которые совершили, они непозволительны. Все это доносим до ребят, но они почему-то не слушают нас. Спасибо ребятам сказал сейчас в раздевалке. За игру, за характер. Пришлось в перерыве жестко поговорить, перекроили состав, ну и это дало результат.

- Седых волос добавилось на тренерских головах?

- Если так и дальше будет продолжаться, то я так скорей всего голос потеряю…

Альберт Логинов, главный тренер «Молота»: - Итоги для нас неутешительны. К сожалению, проигрались третий период, причем в одну калитку. Предупреждали ребят перед третьим периодом, что соперник будет переворачивать игру, уже были такие прецеденты и видимо не до всех дошло. Очень плохо сыграли в большинстве. Как обычно, очень медленно все делаем, без бросков, без атак ворот, ну и соответственно, соперник показал, как надо играть в большинстве. Быстрые передачи, точные броски, шайбу на себя не ловим, все ждем чуда какого-то. Ну и соответственно удаления, задержки эти, просто безобразие, я считаю. Будем разговаривать с ребятами, будем делать выводы. Ну что есть, то есть. Счет на табло, как говорится. Не могу ничего сейчас сказать решению, по поводу «вне игры». Сейчас посмотрели видео, с нашей стороны кажется, что было вне игры, но судьи решили и решили.