вторник 12.03.2019, 18:30
ДС "Юбилейный" , 1703
4:2
(1:0, 2:1, 1:1)

Голы: 1:0 – С. Альшевский (Сумин, Я. Альшевский, 12.59, бол.). 1:1 – Зиазов (Соколов, Сарваров, 26.00, бол.). 2:1 – Мокин (Адамчук, Я. Альшевский, 31.17, бол.). 3:1 – Елисеев (Воеводин, 31.51). 4:1 – Теряев (Ляпустин, 44.06, бол.). 4:2 – Лыпкань (Кицын, 53.07).

Спустя недельный перерыв, наступивший после победы альметьевцев в 1/8 финала, сегодня «Нефтяник» на домашнем льду провел первую встречу следующего круга плей-офф. Четвертьфинал для хозяев снова имеет статус интернационального, ведь соперник – казахстанская «Сарыарка». С ней наша дружина уже встречалась в плей-офф-2016 и тогда одолела в четырех матчах. Эту серию «Нефтяник» тоже начал с победы.

С первых же минут обе команды показали красивый атакующий хоккей, в котором успеха первыми добились хозяева площадки. На тринадцатой минуте, имея на одного игрока больше, Станислав Альшевский оставил не у дел вратаря соперника – 1:0. С этим счетом команды ушли на первый перерыв.

Во втором периоде «Сарыарка», также в численном преимуществе, отыгралась. Но затем получила две шайбы в ответ. Сначала Михаил Мокин на пятаке подправил шайбу в пустые ворота. А затем, спустя всего тридцать четыре секунды, красивым кистевым броском забросил Николай Елисеев – 3:1.

В заключительной двадцатиминутке дружины обменялись острыми атаками и установили окончательный счет 4:2. У хозяева автором четвертой шайбы стал Сергей Теряев.

Счет в серии 1:0, завтра в 18.30 «Нефтяник» и «Сарыарка» встретятся вновь.

Леонид Тамбиев («Сарыарка»): - Поздравляю «Нефтяник» с победой. У нас сегодня не все получилось, потому что соперник играл хорошо, многое делать не давал. Но это только первая игра. У нас есть ночь, подумаем, попробуем завтра внести какие-то коррективы.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Игра понравилась. А ее результат, наверное, предопределила игра в неравных составах. Матч действительно только первый, поэтому готовимся и завтра снова в бой.