суббота 11.02.2023, 15:00
ДС «Юность», 486
1:2 Б
(0:1, 1:0, 0:0, 0:0)

0:1 – Ковалев (Галеев, 18.16). 1:1 – Лукин (Шварёв, Миронов, 21.47). 1:2 – Салахов (65.00, буллит)

Первой остановкой выездного маршрута «Нефтяника» стал Челябинск. Наша команда и «Челмет» находятся в зоне плей-офф, имеют за плечами хорошую серию побед, но перед этой игрой еще не гарантировали себе участия в Кубке Петрова.

Почти весь первый период команды провели в борьбе. Альметьевцы чаще угрожали воротам соперника и в итоге добились успеха. На девятнадцатой минуте, с передачи Раделя Галеева, счет открыл Иван Ковалев.

Челябинцы свой шанс использовали в начале второго игрового отрезка – Константин Лукин на большой скорости убежал в Артуру Ахтямову и переиграл его на пятаке. Далее, несмотря на все усилия обоих коллективов, счет 1:1 продержался до окончания основного времени, а потом и овертайма.

В серии послематчевых бросков наши хоккеисты не оставили никаких шансов сопернику: цели достигли броски Данила Гизатуллина, Александра Локтева и Максима Салахова. Вратарь Артур Ахтямов все попытки челябинцев отразил.

1:2 – «Нефтяник» добывает два очка и продлевает свою победную серию. Из Челябинска альметьевцы отправятся в Орск. Игра с «Южным Уралом» состоится в понедельник, тринадцатого февраля.

Важная новость поступила еще до окончания буллитной серии - наша команда гарантировала себе путевку в розыгрыш Кубка Петрова!

Ждем Кубковую весну!

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошая игра со стороны обеих команд. Что нам, что «Челмету» надо путёвку в плей-офф завоёвывать. Результат закономерный. Хорошо, по буллитам выиграли. Второй период, конечно, слабо провели, но ничего, ребята молодцы, выстояли. Может, сказалась большая пауза у нас. «Челмет»-то играл недавно, а мы тренировались. Лучше играть, чем тренироваться. Спасибо сопернику за игру, молодая, хорошая команда.

Сергей Тертышный, и.о. главного тренера «Челмета»: - Проиграли по буллитам. Мало в этом году побеждаем в сериях бросков. Что касается игры, одно очко взяли. Уже результат. По содержанию, наверное, первый период робко сработали в атаке. Во втором моменты были, поджали соперника. Не использовали шансы из-за сумбура. «Нефтяник» неплохая команда. Хотелось бы два очка взять. Сейчас каждый балл на вес золота. Но так сложилась игра. Не сработали в овертайме и на буллитах.