суббота 09.01.2021, 13:00
ДС "Юбилейный", 147
3:2 ОТ
(0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

0:1 –Полькин (Паранин, Гайнуллин, 23.39). 0:2 – Харисов (Ситников, Буцаев, 24.29). 1:2 – Кабиров (Назмутдинов, 30.23). 2:2 – Окружнов (Галеев, 34.45). 3:2 – Шолгин (Закиров, 63.43, бол.).

Первым соперником «Спутника» в наступившем 2021-м году стал «Реактор» из соседнего Нижнекамска.

В стартовой двадцатиминутке было всего два события – удаления в составе «Реактора». Это численное преимущество альметьевцы не смогли реализовать. На перерыв команды ушли без заброшенных шайб.

В начале второго отрезка матча гости, с интервалом менее одной минуты, провели две результативные атаки. Счет открыл Максим Полькин, а затем преимущество нижнекамской команды упрочил Айдар Харисов – 0:2.

Две пропущенные шайбы здорово подстегнули нашу команду. На «экваторе», с передачи Айдара Назмутдинова, отставание сократил Раиль Кабиров. А вскоре Тимофей Окружнов восстановил равенство. Этот период так и остался самым результативным для обеих команд.

В третьем игровом отрезке голов забито не было. Судьба матча была определена в овертайме. Получив большинство, Тимур Закиров выдал пас Андрею Шолгину, и капитан поставил точку в матче – 3:2.

Завтра «Спутник» и «Реактор» сыграют повторно.