воскресенье 29.01.2023, 13:00
ДС «Юбилейный», 132
3:1
(0:0, 1:0, 2:1)

1:0 – Калинин (Терехов, Галиев М., 24.16). 2:0 – Курков (Калинин, 47.35). 2:1 – Вафин (Кривоножкин, 59.16). 3:1 – Саберзянов (Курков, 59.56).

Стартовая двадцатиминутка матча с «Ладьей» прошла без голов. Был момент, когда шайба пересекла линию ворот хозяев, но после тренерского запроса арбитры определили – была помеха вратарю.

Открыть счет получилось только на двадцать пятой минуте. Вышедший с лавки штрафников Мурат Галиев выдал пас Семену Калинину, и тот был точен! Следует отдать должное голкиперу гостей Даниилу Захарову – благодаря его действиям многочисленные комбинации наших хоккеистов сводились на нет.

На сорок восьмой минуте тольяттинский страж ворот дрогнул во второй раз. Преимущество «Спутника» закрепил капитан команды Данила Курков.

Развязка матча получилась очень яркой – за сорок четыре секунды гости вернулись в игру. Сразу после этой заброшенной шайбы «Ладья» решила снять вратаря, но он не успел добежать до лавки запасных, как в матче была поставлена жирная точка – Малик Саберзянов попал в пустые ворота – 3:1.

Второго февраля на домашнем льду примем команду «Сарматы» из Оренбурга.