вторник 24.09.2019, 17:00
ДС "Юбилейный" , 237
3:2
(0:0, 2:2, 1:0)

Голы: 0:1 – Бровкин (Климов, Гизатуллин, 21.15). 1:1 – Вадигуллин (Галимзянов, 25.38). 2:1 – Шарипов (30.24). 2:2 – Любчич (Шабанов, Галиаскаров, 39.53, бол.). 3:2 – Закиров (Галимзянов, 44.04).

Нынешний сезон для альметьевской молодежной дружины знаковый – двадцать лет назад была создана ее прародительница команда «Нефтяник-2». Поэтому перед первым домашним матчем «Спутника» была проведена приятная церемония – командам был показан веселый ролик с участием клубного талисмана, а затем капитану «Спутника» юбилейный торт вручил капитан «Нефтяника» Динар Хамидуллин. В такой праздничный день молодежь просто не могла подкачать.

Но первыми в этот вечер забили гости – Раиля Насырова переиграл Артур Бровкин. Через четыре минуты хозяева ответили своим опасным моментом: дальний наброс Руслана Галимзянова перед воротами подправил Айнур Вадигуллин. На «экваторе» встречи красивый сольный проход и меткий бросок исполнил вернувшийся в строй Раиль Шарипов – 2:1. Второй игровой отрезок матча стал самым насыщенным на голы – под его занавес «Ирбис» реализовал численное преимущество и восстановил равенство.

После второго перерыва Галимзянов заработал еще один ассистентский балл. Именно он бросил первым, затем перед отскочившей шайбой на пятаке оказался Закиров. И Тимур не промахнулся. Его шайба стала в итоге победной – 3:2.

Завтра в это же время команды проведут вторую игру.

По окончании матча вратарь «Спутника» Раиль Насыров ответил на вопросы пресс-службы клуба.

- Как игра смотрелась из ворот?

- Обе команды были равные. Но выиграли, думаю, заслуженно. Пришлось потрудиться. В конце матча защитники очень помогли.

- Такие матчи называют «дерби». Какой-то дополнительный отпечаток это накладывало?
- Ну да. В татарстанском «дерби» всегда хочется выигрывать.

- С «Ирбисом» несколько раз играли в предсезонке. Наверное, уже их хорошо изучили. Что-то новое соперник преподнес?

- Изучили. А так, я просто должен делать свою работу. Моя задача играть и ловить шайбы, что бы не происходило.

- Как себя ощущаешь первым номером? В прошлом сезоне ты уже выходил, но только на подмену.

- Стало больше ответственности. Приходится больше работать.

- На льду ты смотришься спокойным, даже уверенным в себе. Это так и есть?