среда 03.03.2021, 13:00
ЛД «Кузнецкий лед», 0
0:3
(0:1, 0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Окружнов (Кабиров, Шолгин, 17.17). 0:2 – Окружнов (23.18, бол.). 0:3 – Галиев (Окружнов, 52.41).

В Новокузнецке, матчем с «Кузнецкими медведями», «Спутник» завершил первый этап Париматч Чемпионата МХЛ. Если накануне встреча вышла за пределы основного времени, то сегодня наша команда действовала более надежно и в итоге одержала победу. Обо всех событиях – в нашем отчете.

Почти весь первый игровой период ушел на разведку. И на семнадцатой минуте счет был открыт. Получив пас вдоль ворот, открытый Тимофей Окружнов в касание отправил шайбу в свободный угол.

Далее альметьевцы забрасывали по шайбе в каждом периоде. На двадцать третьей минуте, при игре в большинстве, Окружнов оформил дубль. В третьем голе Тимофей набрал еще один балл за результативность. На этот раз ассистентский. Автор последнего гола «регулярки» - Рияз Галиев. Стоит отметить и надежную игру вратаря нашей команды Макара Косицких, на счету которого сегодня «сухарь».

Благодаря набранным двум очкам, «Спутник» поднимается на седьмое место в турнирной таблице конференции «Восток», опережая команду «Мамонты Югры». Однако ханты-мансийцам предстоят две встречи в Нижнекамске с «Реактором». Наиболее вероятные соперники нашей команды по первому кругу «плей-офф» - «Чайка» Нижний Новгород и «Ирбис» Казань. Состав пар на «Востоке» станет известен вечером четверга, четвертого марта.

Фото и видео: "Кузнецкие медведи"