вторник 17.09.2024, 19:00
СК «Юбилейный», 0
1:2 ОТ
(0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

1:0 – Пешехонов (Угольников, Яковлев, 38.12, 5х3). 1:1 – Хасанов (42.34). 1:2 – Лазарев (Янчевский, 62.34).

Из столицы официальной на очередные две игры «Нефтяник» перебрался в северную столицу. Матч против местного «Динамо» состоялся 17 сентября. Напомним, «Динамовцы» всухую уступили нашей команде в плей-офф этой весной. А наша команда до отчетной встречи в этом сезоне не имела побед. Поэтому обеим дружинам было что доказывать.

И хозяева, и гости долгое время не могли прорвать оборону друг друга. Нашу команду подвели два подряд удаления, которыми питерские хоккеисты воспользовались. Отличился экс-игрок «Нефтяника» Владимир Пешехонов. Ответную шайбу альметьевцы забросили в самом начале третьего периода – был точен Ислам Хасанов. До истечения основного времени счет не изменился, игра перешла в овертайм.

В нём сначала динамовцы были близки к победе, но атаковавший игрок промахнулся. Затем атаку организовали игроки «Нефтяника». Вратарь «Динамо» сместился на один фланг, и Максим Лазарев, получив пас, отправил шайбу в ближайший открытый угол.

1:2 – «Нефтяник» добывает первую победу. 19 сентября гостевая серия завершится встречей со «СКА-Невой».

Послематчевая пресс-конференция

Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - У нас теперь каждая игра не за два очка, а за четыре. Ребята сегодня старались, выжимали из себя, проявили характер и вырвали эту победу. Спасибо команде!

- Николая Богатова унесли на носилках. Что с ним случилось?

- Сейчас доктора разберутся, пока не могу сказать. Он в раздевалке, но травма у него, похоже, есть.

Игорь Гришин, главный тренер «Динамо СПб»: - Матч получился сложным. Первая игра дома, поэтому, наверное, были эмоции у ребят, скованность, какое-то волнение. Не очень получились первые два периода, не буду говорить про их качество. Две команды были в одинаковых условиях. В третьем периоде вроде раскатились, разбегались, стали полегче и создали большое количество моментов. Но, к сожалению, вратарь соперника здорово играл, полевые самоотверженно играли. Где-то нам не повезло. В итоге нарвались на контратаку в овертайме и, к сожалению, проиграли.