вторник 23.02.2021, 17:00
ДС "Юбилейный", 729
2:0
(0:0, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Сумин (Пешехонов, 39.26, бол.). 2:0 – Слепец (Хамидуллин, Болтанов, 58.47).

Как это часто бывает, после побед с крупным счетом следуют матчи с минимальным количеством заброшенных шайб. Сегодня этот постулат снова сработал. После 6:0 накануне, сегодня безголевая ничья длилась почти сорок минут. Были и удаления, и неплохие комбинации, а счет при этом не менялся.

После очередного удаления в составе гостей «Нефтяник» «окопался» в зоне соперника, Александр Сумин выдержал паузу и бросил через группу игроков. Вратарь «Рязани», будучи закрыт, не смог ничего предпринять – 1:0.

Скользкое преимущество нашей команды держалось весь третий период. Определяющими стали последние минуты встречи, когда «Нефтяник» смог увеличить счет. Шайба Кирилла Слепца стала в итоге победной.

Вторую игру подряд «Нефтяник» выигрывает, сохраняя при этом свои ворота в неприкосновенности. Теперь серия переезжает в Рязань. Игры на выезде состоятся 26 и 27 февраля. О дате проведения следующих домашних встреч мы сообщим дополнительно.

Сергей Решетников (ХК «Рязань»): - Третью игру в Альметьевске не можем забить, а без голов не выиграешь. Сегодня мы поменяли тактическую схему, и команда сыграла по заданию, выполняла его хорошо, но нужны голы. Готовимся к домашней серии, а дома, как говорится, и стены помогают. Игроки поняли, что в плей-офф ошибок не прощают, и результат складывается из маленьких нюансов.Думаю, что если ребята будут так играть, то наша победа не за горами. В регулярном чемпионате мы эту команду обыгрывали. Надеемся, что сюда еще вернемся.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соперник сегодня немного перестроился, играл вторым номером и ждал нашей ошибки. Было сложно забить, хотя мы его только в первом периоде перебросали 19 на 3, но хорошо играла оборона. Достойный противник. Понимали, что никто рук не складывает и следующая игра будет сложнее.