пятница 04.11.2022, 13:00
ДС «Юбилейный», 1471
4:3 ОТ
(1:0, 2:1, 0:2, 1:0)

1:0 – Альшевский С. (Богатов, Салахов, 10.09, 5х4). 2:0 – Воеводин (Альшевский Я., 26.33, 5х3). 3:0 – Альшевский Я. (Салахов, Воеводин, 35.28). 3:1 – Гуськов (Комиссаров, Алишлалов, 39.17). 3:2 – Гренц (Кирилейченко, Алишлалов, 52.07). 3:3 – Гуськов (Комиссаров, Левицкий, 56.25, 5х4). 4:3 – Ляхов (Галеев, 64.06).

Домашняя серия «Нефтяника» началась четвертого ноября – в Альметьевск приехала столичная «Звезда».

Встреча началась с уверенных атакующих действий нашей команды. Отличный шанс был у Данила Воеводина, убегавшего к вратарю, но не удалось с завершением атаки. На одиннадцатой минуте счет был открыт. После передач Николая Богатова и Максима Салахова шайбу в ворота переправил Станислав Альшевский. Во втором периоде Воеводин получил еще один шанс, и на этот раз осечек Данил не допустил – 2:0. Еще одну шайбу «Звезде» в этом периоде забросил Ярослав Альшевский – 3:0!

На последней минуте москвичам удалось «размочить» счет. Одновременно большой и до конца игры штраф получил наш защитник Денис Цуканов. Играя пять минут в меньшинстве, альметьевцы действовали надежно. В третьем периоде у болельщиков снова был повод понервничать – друг за другом были удалены Андрей Банников и Данил Гизатуллин.

Забросив вторую шайбу, гости смогли вернуть матчу интригу. Да и удаления хозяев продолжали способствовать активным действиям хоккеистов московской команды. После нарушения правил Максимом Салаховым «Звезда» сделала счет равным – 3:3.

И все же фортуна сегодня благоволила хозяевам. После нескольких атак альметьевцы смогли найти брешь в обороне «Звезды». Александр Ляхов – 4:3!

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Два периода очень хорошей, качественной игры и потом сами, своими руками, как говорится, сломали игру. Дело не в том, что Денис Цуканов получил пять минут в конце, просто началось уже, как бы сказать... Каждый решил поправить свою статистику. 3:0 - игра удается, сейчас я побегу, четвертый, пятый, шестой, ненужные голы забью». Нет чтобы солидно доиграть второй период, на третий спокойно выйти, мы сами себе придумали проблемы. Выстояли четыре на пять, три на пять, молодцы ребята, за это им огромное спасибо. Самоотверженно, уверено, но потом опять, тактические ошибки. Именно тактические ошибки привели к такому результату, что соперник сравнял счет. Хорошо, что наш труд вознаградился голом в овертайме. А так, ребятам сегодня сказали, что для болельщиков хорошая эта игра, но для нас получилась она «валидольная».

Егор Михайлов, главный тренер «Звезды»: - Оцениваю встречу позитивно по одной причине - играли против сильной команды. Очень сильный подбор игроков у «Нефтяника». Почему позитивно, по одной причине - мы вылезли с 0:3. Здесь ребята молодцы, не опустили руки, терпели, гнули-гнули и сравняли. Всегда обидно проигрывать в овертайме, с одной стороны, но значит так сегодня должно было быть. Чуток не доработали, но есть и плюс. После поражения мы взяли очко с 0:3, поэтому игра команды сегодня обнадеживает. Дальше будет еще лучше, надо просто в этом направлении работать. Все через работу, через труд нам вернется. Перед каждой игрой говорил ребятам не вешать нос и не смотреть в турнирную таблицу, готовиться к каждому матчу, выходить и играть на победу друг за друга. Они сегодня показали, что они это умеют и умеют очень хорошо делать.

- Оценка скорее положительная по итогам матча?

- Конечно! Я и ребятам сейчас в раздевалке сказал. Они сидели грустные, я сказал: «Ребята, молодчики! Мужики, сегодня с 0:3 вылезли». Да, чуть обидно в овертайме, но значит так должно было быть. В этом направлении надо двигаться и все у нас будет нормально. Я в ребят, в каждого игрока, верю без исключения. Я сказал, что они должны поверить в себя и в своего партнера. В этом направлении будем работать. Только через тренировочный процесс, через работу все вернется.