пятница 22.10.2021, 19:00
СК «Юбилейный», 270
2:3 ОТ
(1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Яковлев (Кучерявеко, Комаристый, 10.06, бол.). 1:1 – Болтанов (Ковалев, Фазлеев, 21.21). 1:2 – Пешехонов (Ковалев, Воеводин, 26.44). 2:2 – Комаристый (Джиошвили, 36.22). 2:3 – Рыжков (Цуканов, 62.04).

Еще свежи воспоминания болельщиков о весенней четвертьфинальной серии Кубка Петрова между питерским «Динамо» и альметьевским «Нефтяником». Тогда во всех семи играх серии выигрывали исключительно гости. Сегодня команды встретились вновь, уже в рамках «регулярки» нового сезона.

В первой игре на берегах Невы в нашей команде снова дала о себе знать давняя «болячка» - нарушение дисциплины. Первым же удалением в составе «Нефтяника» хозяева сумели воспользоваться – счет был открыт на одиннадцатой минуте.

Во втором периоде атакующие действия «Нефтяника» начали приносить плоды. На второй минуте Артур Болтанов бросил через двух игроков и оставил не у дел вратаря «Динамо». Спустя пять минут, атаку Ивана Ковалева и Данила Воеводина на пятаке точно завершил Владимир Пешехонов – 1:2! Еще до окончания второй трети матча хозяева восстановили равенство – почти из-за ворот бросил Александр Комаристый.

В третьем периоде шайб забито не было и, с двумя двойками на табло, игра перешла в дополнительную пятиминутку. В овертайме, уже на третьей минуте, броском в дальний угол ворот, победную точку поставил новичок «Нефтяника» Максим Рыжков. Тенденция, по которой в паре между «Динамо» и «Нефтяником» побеждают гости, вновь сработала. Альметьевцы наносят питерскому коллективу первое домашнее поражение в текущем сезоне.

В воскресенье, 24 октября, встречаемся в гостях с еще одной питерской дружиной – «СКА-Невой».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»: - Хорошая игра с обилием моментов. Много голов, много удалений сегодня у нас было - молодцы, выстояли. Хорошо, что соперник не воспользовался этим преимуществом, двигаемся дальше.

- В психологическом плане очень важная победа для команды, она наверняка встряхнется?

- Я надеюсь на это, ряд новых игроков впервые выступили за нашу команду, важная победа, тем более на выезде.

Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»: - Равная игра была, три периода закончились с равным счетом. Единственное, на что можно посетовать, что у нас не сработало большинство. Имея большое количество моментов, не реализовали. Нужно было реализовывать моменты, и могли бы довести матч до победы. В овертайме неудачно сыграли на смене, соперник здорово забросил эту шайбу.

Фото и видео: ХК "Динамо СПб"