суббота 25.12.2021, 17:00
ДС "Юбилейный", 500
4:6
(2:0, 1:3, 1:3)

1:0 – Воеводин (Болтанов, 06.17). 2:0 – Лазарев (Янчевский, Шураков, 18.56). 2:1 – Барабанов (Иванцов, 23.16). 2:2 – Скоренов (Огирчук, Конозов, 25.21). 3:2 – Воеводин (Рыжков, Болтанов, 30.04). 3:3 – Калабушкин (Анисимов, 35.03). 3:4 – Конозов (Кузьмин, 40.39). 3:5 – Колтыгин (Морозов, Кузьмин, 43.54, бол.). 4:5 – Захарчук (Фаткуллин, Лазарев, 52.33). 4:6 – Морозов (Колтыгин, 55.28)

Второй командой, прибывшей в Альметьевск в канун Нового года, стала питерская «СКА-Нева». Встреча «Нефтяника» с ней в Санкт-Петербурге, прошедшая в октябре, завершилась победой армейцев. Поэтому сегодня нашей команде предстояло постараться вернуть должок.

С первых же минут команды стали демонстрировать очень быструю игру. Первыми из этого дивиденды извлекли хозяева. С передачи Артема Валеева вратаря гостей переиграл Данил Воеводин. Во второй половине периода нашей команде представилась возможность поиграть в большинстве, но следом был удален и наш игрок. Второй гол зрители увидели в концовке игрового отрезка – после активных действий на пятаке шайбу забросил Антон Лазарев.

После перерыва гости смогли перестроить тактику. На двадцать четвертой и двадцать шестой минутах питерские хоккеисты провели результативные атаки, после которых преимущество «Нефтяника» в две шайбы сошло на нет. Достаточно быстро Данил Воеводин забросил третью шайбу и вывел нашу команду вперед. Но немного спустя защитник «СКА-Невы» Иван Калабушкин восстановил равенство - 3:3 ко второму перерыву.

Заключительная треть матча по результату получилась схожей со второй. «СКА-Нева» смогла провести еще три шайбы в ворота нашей команды. «Нефтяник» ответил голом Степана Захарчука.

4:6 – реванша не состоялось. В понедельник играем с еще одним из лидеров турнирной таблицы – командой «Динамо Санкт-Петербург».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Ну что тут скажешь, по такой игре? Безобразие. Шесть шайб пропускаем, за две игры – десять. Ну и для себя, наверное, не можем объяснить. Не достучались до ребят, хотя первый период провели хорошо. И дальше мы начинаем сами себе привозить, грубейшие ошибки в обороне и соперник хорошо использует те моменты, которые мы ему предоставляем. Это моменты большинства и то, о чем мы говорили, на те же грабли наступаем.

Андрей Козырев, главный тренер «СКА-Невы»: - Это был уже четвертый матч в нашей поездке, она была для нас очень тяжелая.И, соответственно, последний матч в этом году. Нам было очень важно победить сегодня, и это получилось. Конечно же, решающую роль в этой победе сыграли спецбригады. Мы отыграли в меньшинстве, выстояли втроем и забили нужные голы в большинстве. Повторюсь, был уже четвертый матч, силенки у нас, в связи с переездами, подзакончились, плюс ко всему получил травму у нас один нападающий. Сделали перестановки, хорошо в игру вошел Артур Демидов, внёс энергию и помог. Результатом, безусловно, довольны.