суббота 26.10.2024, 15:00
Ледовый дворец спорта, 1250
4:5 Б
(2:1, 1:1, 1:2, 0:0)

1:0 – Огирчук (Старков, 11.34). 1:1 – Гарайшин (Хлопотов, Лазарев, 12.12). 2:1 – Огирчук (Мамкин, Орлов, 18.11). 2:2 – Терехов (22.18). 3:2 – Сорокин (Дубровский, Коренев, 35.52, 5х4). 3:3 – Терехов (Хлопотов, Цуканов, 43.47). 4:3 – Епищев (Валеев, 49.54). 4:4 – Хлопотов (Терехов, Хасанов, 54.47). 4:5 – Хасанов (65.00, БП).

Стартовым в выездной серии «Нефтяника» стал матч в Нефтекамске против «Тороса». Игра состоялась в субботу, 26 октября.

Нефтекамцы с самого начала встречи действовали чуть более активно. На 12-й минуте, в ходе натиска на ворота Евгения Киселёва, шайба оказалась в его воротах. Ответный гол не заставил себя долго ждать. Всего через 36 секунд дальним броском равенство восстановил Ислам Гарайшин. Перед перерывом «Торос» вновь повел в счете.

Вторую шайбу «Нефтяника» также забросил защитник. Степан Терехов вошел в зону, обыграл соперника и бросил – 2:2! Первым в матче удалением в составе нефтекамцев наши хоккеисты воспользоваться не смогли. А хозяева довольно быстро распорядились своим большинством и опять вышли вперед.

Как и предыдущие два раза, «Нефтяник» отыгрался благодаря точному броску защитника – на 44-й минуте броском от синей линии Степан Терехов оформил дубль. Немного спустя, наша команда оказалась в роли догоняющего. И вновь удалось вернуть равенство. Вадим Хлопотов прицельно поразил «девятку» ворот Брагинского.

Более в игре шайб заброшено не было. Победитель определился в серии послематчевых бросков. «Нефтяник» реализовал две попытки против одной у «Тороса». Победный бросок – на счету Ислама Хасанова.

Из Нефтекамска наша команда отправится в Ижевск. Игра с «Ижсталью» состоится 28 октября.

Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Думаю, игра понравилась болельщикам, именно для них мы играем. Проигрывали по ходу матча, нашли в себе силы, отыгрались. Много моментов создали в овертайме и мы, и соперник, не забили. Нам больше повезло на буллитах.

Анатолий Степанов, главный тренер «Тороса»: - Сегодня хорошо играли, сказал ребятам спасибо за игру. Было неплохое движение, взаимодействие. Если исключить небольшую расхлябанность, минут десять так сыграли во втором периоде. По содержанию игры поблагодарил ребят, через такие матчи тоже надо пройти, мы строимся, думаю, что прогресс у нас есть.