понедельник 08.02.2021, 16:30
КРК «Уралец», 650
2:3
(0:2, 0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – Назмутдинов (Резанов, Курков, 06.44). 0:2 – Шолгин (Закиров, Жаров, 08.38). 0:3 – Шолгин (Окружнов, 49.33, мен.). 1:3 – Чуфаров (Трифонов, Бледнов, 50.05). 2:3 – Фоминцев (Бледнов, Зайцев, 58.25, бол.).

Во второй встрече с «Авто», прошедшей в понедельник в Екатеринбурге, «Спутник» начал что называется «с места в карьер». На седьмой минуте цели достиг дальний бросок Айдара Назмутдинова. Не успели хозяева отойти от пропущенной шайбы, как капитан нашей команды Андрей Шолгин закрепил результат – 0:2.

Далее игра стала более ровной. Во втором периоде болельщики голов не увидели. На пятидесятой минуте, играя в меньшинстве, альметьевцы провели контратаку, и Шолгин оформил дубль. Только после этого хозяева смогли провести ответную шайбу. Страсти стали накаляться, и вскоре вспыхнула потасовка. Альметьевцы Егор Морозов и Артур Резанов заработали на двоих сорок девять штрафных минут. Екатеринбуржцам Данилу Мыльникову и Валерию Ситникову арбитры выписали двадцать семь минут.

В концовке тренерский штаб «Авто» перешел на игру без вратаря, что вскоре принесло результат – бросок в дальнюю девятку в исполнении Александра Фоминцева вернул матчу интригу. До финальной сирены оставалось чуть более полутора минут, и это время «Спутник» выстоял.

2:3 – берем реванш в боевом матче и возвращаемся домой. Четырнадцатого февраля в Челябинске стартует заключительная выездная серия «регулярки». Во время нее наши хоккеисты сыграют с «Белыми медведями», «Стальными лисами» и «Кузнецкими медведями».

Фото и видео: "Авто"