понедельник 15.02.2021, 18:30
ДС "Юбилейный", 529
4:2
(3:1, 1:0, 0:1)

Голы: 0:1 – Ревацкий (Жлоба, Чистяков, 08.49, бол.). 1:1 – Мансуров (Янчевский, Угольников, 11.02). 2:1 – Шиафотдинов (Салахов, 15.12, бол.). 3:1 – Альшевский С. (Мокин, 17.19). 4:1 – Мокин (Янчевский, 37.50, бол.). 4:2 – Жлоба (Чистяков, Севанькаев, 44.10, бол.).

Очередным соперником по домашней серии для «Нефтяника» стал орский «Южный Урал» - команда, также, как и предыдущий соперник нашей дружины, лишившаяся шансов на кубковую весну.

Счет был открыт благодаря игре в неравных составах. После удаления Искандера Мулюкова на восьмой минуте, орчане реализовали свое преимущество. Пропущенная шайба мобилизовала альметьевцев и достаточно быстро счет был восстановлен. В ходе одной из атак вратарь гостей выехал из зоны ворот, а Ленар Мансуров, получив шайбу, спокойно отправил ее в пустые ворота. На шестнадцатой минуте уже «Нефтяник» разыграл лишнего. Камиль Шиафотдинов получил пас от Максима Салахова и «с мясом» завез ее в ворота. Примечательно, что первый пас в этой атаке был отдан вратарем «Нефтяника» Рафаэлем Хакимовым. Прошло чуть более двух минут, как счет стал 3:1. Вернувшийся в строй Станислав Альшевский получил пас от Михаила Мокина и отправил шайбу почти с нулевого угла.

В концовке второго периода отличился уже сам Михаил Мокин. После небольшой паузы, выбирая адресата для паса, он решил бросить сам и не прогадал – шайба влетела между вратарем и штангой ворот.

Последний гол в матче был снова заброшен в неравных составах. Его автор – орчанин Никита Жлоба.

Евгений Зиновьев («Южный Урал»): - Мы провели достаточно неплохой матч по самоотдаче и желанию, играли дисциплинированно, созидали, забили хорошие голы, могли еще забить. И под воротами хорошо играли, и в большинстве. Даже потеряв шансы на плей-офф, после неудачной домашней серии надо продолжать играть. Хоккеист в любой ситуации должен находить для себя мотивацию.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соперник играет за свое будущее, а наша игра лишь временами была похожа на ту, какую мы хотим видеть. Слишком много технического брака: передача, прием… Наверное, это излишние эмоции. Есть ли у нас предпочтение с кем играть в плей-офф? Нет, конечно. Это нас могут выбирать и это дело неблагодарное. С кем придется, с тем и будем играть.