среда 27.12.2023, 17:00
КРК «Арена Югра», 1551
2:5
(1:3, 0:1, 1:1)

0:1 – Мокин (Локтев, Емец, 02.46). 0:2 – Комков (05.52, 5х4). 1:2 – Аляев (09.39, 5х4). 1:3 – Воронин (Глухов, 15.15). 1:4 – Емец (Глухов, Воронин, 39.10, 5х4). 2:4 – Авраменко (Швырев, Назаревич, 52.47, 5х4). 2:5 – Мокин (Емец, 59.02, ПВ).

Уходящий год «Нефтяник» завершает на выезде с командами из верхней части турнирной таблицы. Матч против «Югры» состоялся в Ханты-Мансийске 27 декабря.

Встреча началась с того, что «Нефтяник» уже на пятнадцатой секунде остался вчетвером. Вскоре после того, как удаленный Артем Воронин отбыл штраф, наша команда организовала хорошую атаку. Александр Локтев зряче выдал шайбу на другой фланг Михаилу Мокину, и капитан открыл счет. На шестой минуте Денис Комков наказал хозяев на нарушение правил – 0:2! До конца этого результативного периода и «Югра» реализовала свое большинство. Но на перерыв команды пошли с отрывом в счете в две шайбы в пользу гостей. Третья шайба на счету Артема Воронина, добившего на пятаке незафиксированную шайбу. При счете 1:3 ворота хозяев вместо Глеба Носова занял Егор Заврагин.

Почти сразу после перерыва в кулачном поединке сошлись альметьевец Никита Евсеев и игрок «Югры» Кирилл Максимов. Оба драчуна получили по 4 минуты штрафа. Дальше «Нефтяник» еще дважды играл вчетвером, смог выстоять. А хозяева в меньшинстве устоять не смогли – мощным щелчком Иван Емец довел счет до 1:4.

В третьем периоде, благодаря численному преимуществу, хозяева отыграли еще одну шайбу, а в конце пошли ва-банк. Перехваченная альметьевцами шайба привела к контратаке и второй в матче шайбе Михаила Мокина. Она стала последней в этой встрече.

2:5 – уверенно обыгрываем «Югру» и отправляемся в Тюмень. Игра с «Рубином» состоится послезавтра, 29 декабря.

Пресс-конференция

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Ребята – молодцы. Выполнили задание, сыграли правильно и в атаке, и в обороне. Отличная игра. Болельщиков, команду – с победой! Пытались всю игру прессинговать, атаковать. Забили два быстрых гола и продолжали атаковать, что привело к еще забитым голам. Сыграли по результату, грамотно, четко.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Югры»: - Хороший матч хороших соперников. Опять начинаем с 0:2 – не имеем права. Но, то желание порадовать сегодня наших болельщиков сегодня где-то захлестывало, где-то не хватало разума, правильных решений, а где-то – простых решений. Не хватило той злости, которая была у нас на выезде. И в завершающей стадии немножко…здорово сыграл вратарь соперника, а где-то не повезло и были штанги. Могли вернуться в игру, даже при 1:3 был хороший момент, но тем не менее - заслуга соперника, который здорово оборонялся. Игра «кость в кость», боевая, что с нашей стороны, что со стороны соперника. Много шишек, много травм.Простые вещи, особенно в начале матча, должны были выполнять и не давать сопернику фору. Все могло перевернуться в другую сторону, были хорошие предпосылки к этому. Сразу заработали большинство – не реализовали, получаем меньшинство – получаем второй гол. Поблагодарил ребят за самоотверженность, которую они сегодня продемонстрировали. Готовимся к крайней игре уходящего года, хотим порадовать наших болельщиков только победой.