среда 05.02.2020, 18:30
ДС , 1142
8:0
(4:0, 0:0, 4:0)

Голы: 1:0 – Альшевский С. (Альшевский Я., Мокин, 00.30). 2:0 – Мансуров (Елисеев, 04.49). 3:0 – Елисеев (Гизатуллин, 07.07). 4:0 – Шайхулов (Ястребков, 11.15). 5:0 – Хамидуллин (Лазарев, 42.55). 6:0 – Фаткуллин (Каменев, Ляпустин, 43.51). 7:0 – Двуреченский (Шайхулов, 48.17). 8:0 – Ястребков (Сорокин, Салахов, 59.47).

«Ермак», переживший по ходу сезона смену тренерского штаба и большей части опытных игроков, в последних матчах выступает сильно омоложенным составом. Как следствие – крупные поражения в Нефтекамске, Перми. Но в этих встречах ангарчане цеплялись, как могли.

Сегодня встреча началась с быстрого гола первого звена хозяев – Станислав Альшевский поразил ворота «Ермака» уже на тридцатой секунде. Далее голы забивались с периодичностью в три-четыре минуты. До первого перерыва по очереди отличились Ленар Мансуров, Тарас Елисеев и Руслан Шайхулов.

А во втором периоде наступило затишье. Более того, гости начали его активнее и на третьей минуте Ильнур Гизатуллин прибегнул к тайм-ауту. В заключительном игровом отрезке шайба оказалась в воротах «Ермака» в пятый раз. После этого место в воротах хозяев было доверено Аделю Минегалиеву. Альметьевцы продолжили придерживаться своей тактики. На сорок четвертой минуте забросил защитник Тимур Фаткуллин, немного спустя – Никита Двуреченский. На последних секундах автором восьмого точного броска стал Всеволод Ястребков.

«Нефтяник» одерживает самую крупную победу с начала сезона. Впереди у альметьевцев заключительная серия игр в гостях, в которой определятся все участники кубковой весны ВХЛ.

Пресс-конференция главных тренеров:

Андрей Кирдяшов («Ермак»): - «Нефтяник» с победой. По игре своей команды - сегодня совсем никак. От слова совсем.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Здесь комментировать особо нечего. Хочу поблагодарить команду соперника. Бывает, наверное, такое. Там очень много молодых ребят, в том числе 2002 года рождения. Бились второй период и показали, что когда ты расслабляешься и думаешь, что можно и на одном коньке проехать, то оказывается - не получается.

- В команде несколько молодых ребят играли третий день подряд. Завтра видимо им тоже предстоит выйти на лед – у «Спутника» в МХЛ важный матч с лидером…

- Знаете, они ведь одеваются седьмым защитником, или тринадцатым нападающим, на случай травмы. Поэтому у нас они играют не в полном объеме. А у молодежной команды да - свои задачи, там уже сыграют. Молодые быстро восстанавливаются.