четверг 09.01.2020, 18:30
ДС , 1054
2:3 Б
(0:0, 0:1, 2:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Иванов (Воробьев, Щербов, 36.57, бол.). 1:1 – Альшевский С. (Сумин, Лебедев, 40.22). 1:2 – Кудрин (Марков, Жирнов, 44.44). 2:2 – Альшевский С. (Мокин, 47.25). 2:3 – Сандер (65.00, БП).

«Нефтяник» домашним матчем против пермского «Молота-Прикамье» возобновил игры чемпионата ВХЛ после новогоднего перерыва.

Долгое время на льду шла равная борьба без заброшенных шайб. Первыми брешь в обороне соперника на тридцать седьмой минуте пробили пермяки – отличился Иван Иванов, перешедший в «Молот-Прикамье» по ходу этого сезона из «Нефтяника».

Сразу после второго перерыва Станислав Альшевский оказался самым расторопным на пятаке у ворот гостей – 1:1. Равенство продержалось недолго, уже на сорок пятой минуте пермяки снова вышли вперед. «Нефтяник» ответил еще одним метким броском Станислава Альшевского.

С двумя двойками на табло команды доиграли до окончания основного времени игры. Затем была дополнительная пятиминутка, которая также не выявила сильнейшего.

Все решила серия послематчевых бросков. Победный – на счету Дениса Сандера из «Молота-Прикамье».

Пресс-конференция главных тренеров:

Павел Десятков («Молот-Прикамье»): - Это был наш четвертый матч с «Нефтяником» и, конечно, хотелось взять очки в этой серии. И это нам удалось. Ребята отработали сегодня качественно, за исключением момента с пропущенным голом в третьем периоде. У соперника был большой перерыв в играх и он, возможно, где-то уступал в реакции и быстроте принятия решений. С другой стороны, мы проводили уже третий матч в этом году и нам немного не хватало свежести. Поэтому трудно сказать, что тут лучше, все идет от результата.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соперника с победой. Для нас, наверное, сказался 12-дневный перерыв, но это ни в коем случае не может быть оправданием поражения. Как часто уже бывало, подвели собственные ошибки. Разберем их, учтем. Через день новая игра.