четверг 26.12.2019, 18:30
ДС "Юбилейный" , 1274
1:2
(0:0, 1:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Богацкий (Новожилов, Таталин, 23.02). 1:1 – Воробьев (Фаткуллин, Гильманов, 32.53, бол.). 1:2 – Щербина (Пепеляев, Ворошило, 34.24).

В заключительной встрече уходящего 2019 года, прошедшей на льду «Юбилейного», «Нефтяник» и ташкентский «Хумо» показали вязкую игру. Более двадцати минут команды пытались распечатать ворота друг друга. Первыми это удалось сделать хоккеистам команды гостей. На двадцать четвертой минуте атаку Павла Новожилова и Романа Таталина завершил Антон Богацкий. В этом же периоде альметьевцы восстановили равенство. При игре в большинстве Умед Гильманов и Тимур Фаткуллин вывели на бросок Ивана Воробьева – 1:1.

Равенство продержалось недолго – через полторы минуты команда «Хумо» снова вышла вперед.

С минимальной разницей встреча продолжалась до окончания основного времени матча. В концовке хозяева предприняли попытку спасти положение, сняли вратаря и устроили решительный штурм гостей. Но голкипер соперника Роман Смирягин, еще в прошлом сезоне выступавший в «Нефтянике», справился с последними атаками альметьевцев. К слову, местная публика очень тепло вспоминает Романа и по окончании игры долго ему аплодировала.

По завершении матча на льду дворца спорта состоялось подведение итогов акции «Это твой автомобиль». О том, кто же стал счастливчиком, читайте в самое ближайшее время.

Пресс-конференция главных тренеров:

Евгений Попихин («Хумо»): - Очень рад сегодняшней победе. Играли против очень сильного соперника. Великолепный хоккей, поддержка зрителей, эмоции, жесткая игра - все было сегодня. Качество хоккея замечательное. И оба вратаря сыграли отлично. Рома Смирягин показал свой класс. Он здесь играл и конечно ему хотелось выиграть - я рад за него. Рад за всю команду, ребята просто молодцы. Выиграли, потому что сегодня на льду была именно команда. Были некоторые проблемы с составом, ребята приболели и вышла молодежь. Богацкий вот свой первый гол забил в ВХЛ. Поздравляю его. Очень важно, когда молодой человек открывает свой счет. Ребята бились друг за друга, командный дух был. Команда строится, ребята проявляют характер, бьются - это меня радует.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Забивая одну шайбу, очень трудно рассчитывать на победу. Прошло уже почти сорок игр, и ребята должны понимать, что нужно добавлять во многих компонентах. Добавлять быстро и мощно. Только тогда все будет нормально. А так… Это хоккей, понятно, что соперник не дает, но сорок игр и забивать по две-три - очень мало.

И пользуясь случаем - всех болельщиков с Новым годом. Болейте на здоровье, а мы постараемся вас порадовать.